Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Ассистент экскурсовода

ЦОПП Администратор 0 584 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Уважаемые слушатели, уведомляем вас о том, что обучение по адаптированной основной программе профессионального обучения профессиональной подготовки по должности служащего «Ассистент экскурсовода» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания начинается 03.10 в 14.00, в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

Обучение проводится на базе Центра ОПП по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Галковского 221.

Все материалы для обучения будут доступны при регистрации по ссылке
https://login.your-study.ru/userregistration?clientid=55604

Проект «Билет в будущее» совместно с PEOPLETALK открывает «Клуб любителей понедельников».

ЦОПП Администратор 0 414 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации для школьников, который помогает им определиться с выбором будущей специальности. А еще проект обучает педагогов и помогает родителям анализировать склонности своего ребенка.

Получи «Билет в будущее»

ЦОПП Администратор 0 784 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Педагоги Северной Осетии проходят обучение по программам наставничества в рамках проекта «Билет в будущее». Напоминаем, что программа реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование».
На данный момент 30 преподавателей уже начали обучение в качестве «навигаторов». На протяжении нескольких месяцев педагоги будут изучать тонкости профориентологии, в онлайн-формате посещать лекции и вебинары по методологии, диагностике, форматам и технологиям современной профориентации.
В конце обучения педагоги-навигаторы пройдут тест по общей профориентологии, диагностике и консультированию, мероприятиям профессионального выбора, рынку труда и компетенциям. «За моими плечами уже есть опыт наставничества. Два года назад я проводила для детей тестирование по профориентации. Было приятно наблюдать за тем, с каким интересом школьники отнеслись к тестам. После того, как итоги были подведены, мы с ребятами проходили мастер-классы по разным специальностям и побывали на ознакомительных занятиях для кондитеров, программистов, автомехаников.
Я уверена, что проект «Билет в будущее» позволит многим школьникам определиться с будущей профессией еще за школьной партой. Ведь профориентация ориентирована на учеников 6-11 классов»,- поделилась с нами педагог школы №40 Оксана Михеева.

Получи «Первую профессию»

ЦОПП Администратор 0 784 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В нашем центре продолжается проект «Первая профессия», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Основная цель — повышение конкурентных преимуществ школьников, образовательного и профессионального потенциала жителей региона в целом.
Напоминаем, что в его рамках старшеклассники получают профессию одновременно с аттестатом об общем образовании. В данный момент мы объявляем о донаборе в группы. Школьникам, желающим получить профессию на площадках предлагаются следующие направления.
 

Центры опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП)

ЦОПП Администратор 0 336 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Центры опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) – это площадка–агрегатор и оператор кадровых, материально-технических и образовательных ресурсов региона.
Другими словами, ЦОПП — это место, где помогут переквалифицироваться, получить новые навыки и компетенции, а также усовершенствовать имеющиеся знания.

В рубрике #ЭкскурсияПоЦопп вы можете узнать о программах, которые действуют в нашем центре

ЦОПП Администратор 0 281 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В рубрике #ЭкскурсияПоЦопп вы можете узнать о программах, которые действуют в нашем центре. Сегодня расскажем о проектах, которые ориентированы на студентов и молодых специалистов:

✅ «Молодые профессионалы»
Цель проекта – повысить конкурентоспособность профобразования. Для работы была сформирована республиканская экспертная группа разработчиков, которые пройдут обучение по программам повышения квалификации, предлагаемым ФГБОУ «ИРПО», и после приступят к разработке программ. В группу вошли специалисты ЦОПП РСО-Алания и ГБПОУ «Владикавказский многопрофильный техникум им. кавалера ордена Красной Звезды Г. Калоева».

Перед началом учебного года запускаем новую рубрику #ЭкскурсияПоЦопп

ЦОПП Администратор 0 216 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Перед началом учебного года запускаем новую рубрику #ЭкскурсияПоЦопп. В ней мы будем рассказывать о всех программах, которые действуют в нашем центре. Они ориентированы на разные категории людей, поэтому знакомить с каждой из них мы будем поэтапно. Подписывайтесь и следите за обновлениями, чтобы быть в курсе событий.
В ЦОПП РСО-А проходят подготовку, переподготовку и повышение квалификации все категории граждан, чтобы получить компетенции, соответствующие стандартам WorldSkills и подтвердить свою квалификацию при прохождении аттестации, по независимой оценке, которая развивается сегодня в России. Заключены соглашения с Центрами оценки Квалификации.

ЦОПП и «Ворлдскиллс Россия» приняли участие в прямом эфире программы “Вечерняя смена”.

ЦОПП Администратор 0 332 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Руководитель ЦОПП РСО-Алания Батраз Кучиев, замдиректора Академии «Ворлдскиллс Россия» Артём Лукин и куратор проекта «Содействие занятости» по СКФО Анастасия Жигар приняли участие в прямом эфире программы “Вечерняя смена”.

Участники проекта #ПоДеЗнай — команда «MOUNT BEE-UTIFUL» побывали на пасеке в селении Дзуарикау.

ЦОПП Администратор 0 257 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В планах у ребят увеличить продажу местного мёда на 10% до ноября 2022 года. Школьники планируют разработать дизайн продукции, создать группы в социальных сетях и провести ярмарку меда.

В Центре профподготовки юные блогеры рассказывают о профессиях будущего

ЦОПП Администратор 0 330 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии с июля по август работает Школа блогера в рамках проекта #ПоДеЗнай. Школьники готовят видеоматериал для социальных сетей Центра.

Ребята решили рассказать о профессиях будущего своим сверстникам. Первый ролик был о веб-разработчиках. Следующий о профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов». Третий рассказывает о профессиях в сфере 3D-моделирования. На сегодняшний день это востребованное направление, которое применяется в разных сферах, начиная с рекламы и заканчивая медициной. Последний клип планируют подготовить о специалистах в сфере VR-технологий. 

Дети провели большую исследовательскую работу по каждой теме. Смотрите, что у ребят получилось:

RSS
Первый2526272830323334Последний

Выбор темы