Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом

ЦОПП Администратор 0 191 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Уважаемые слушатели, уведомляем вас о том, что итоговая аттестация по основной программе профессионального обучения профессиональной подготовки по должности служащего «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания состоится 10.11 в 14.00 по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Галковского 221.

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

ЦОПП Администратор 0 199 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Уважаемые слушатели, уведомляем вас о том, что итоговая аттестация по адаптированной основной программе профессионального обучения профессиональной подготовки по должности служащего «16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания состоится 10.11 в 14.00 по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Галковского 221.

Ассистент экскурсовода

ЦОПП Администратор 0 621 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Уважаемые слушатели, уведомляем вас о том, что итоговая аттестация по адаптированной основной программе профессионального обучения профессиональной подготовки по должности служащего «Ассистент экскурсовода» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания состоится 10.11 в 14.00 по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Галковского 221.

Поздравляем с праздником и с успехами на экзаменах наших школьников!

ЦОПП Администратор 0 210 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня День народного единства — российский государственный праздник. В преддверии этого дня прошло много мероприятий для школьников.
В рамках внеурочного школьного проекта «Разговоры о важном», который стартовал с сентября 2022 года, 31 октября во всех школах прошли уроки, посвящённые празднику. Российское общество «Знание» подготовило просветительский марафон «Знание о героях». В нём принимают участие люди разных профессий, готовые рассказать о героях и событиях из истории современной России.
В нашем Центре ребята ежедневно работают, не покладая рук, вместе со специалистами ЦОПП РСО-А для успешного и мирного будущего. В этот праздничный день хотим поделиться с вами результатом одного из наших федеральных проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На днях началась итоговая аттестация старшеклассников, обучающихся по курсу «Помощник экскурсовода» в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Студенты ГГАУ посетили Центр профподготовки

ЦОПП Администратор 0 209 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Вчера Центр опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии посетили студенты Горского государственного аграрного университета (далее ГГАУ). Студенты, учащиеся факультетов «Ветеринарной медицины», «Ветеринарно-санитарной экспертизы» и Инженерного факультета приехали, чтобы ознакомиться с IT-технологиями и пройти мастер-классы.
Студенты данных факультетов проходят дисциплину «Системы искусственного интеллекта». Искусственный интеллект (ИИ; англ. artificial intelligence, AI) — свойство искусственных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека. Но будущим специалистам, помимо теоретических, необходимы практические навыки, которые они получили на обучающих мастер-классах сотрудников ЦОПП РСО-Алания.
Основные языки программирования для работы в области ИИ и машинного обучения —Java, JavaScript, Python, С и R. О языках программирования студентам рассказали на занятиях по веб-разработке. Кроме того, молодые люди узнали о 3D-моделировании и VR-технологиях, которые можно применять в ИИ, разрабатывая, например, приложения.

Одна из команд #ПоДеЗнай спасла Василису Прекрасную

ЦОПП Администратор 0 220 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В ЦОПП РСО-А приступили к подготовке регионального этапа Фестиваля детско-взрослых проектов #ПоДеЗнай. Деятельность по федеральной программе «Приоритет-2030» по этому проекту стратегического академического лидерства РАНХиГС началась в Центре в начале 2022 года. «#ПоДеЗнай» объединил вокруг себя более 100 школьников, которые под руководством экспертов придумывают и реализовывают социально и культурно значимые для региона проекты.
В ближайшие три недели команды еженедельно будут собираться онлайн и офлайн для работы над проектами и подготовки их на Фестиваль. Вчера прошла первая встреча с руководителем проекта, экспертом РАНХиГС Дарьей Молчановой.
Команды, а их в Северной Осетии около 10, рассказали о том, на какой стадии находится проект. 

Команда из Владикавказа победила во Всероссийском квизе Skill City.

ЦОПП Администратор 0 270 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки для школьников регулярно проходят онлайн-квизы Skillcity по профориентации и киберсоциализации. Вчера в очередной раз в Центре собрались четыре школьные команды из владикавказских школ #3 и #39.
Квиз – это интеллектуальная командная игра, онлайн викторина, которая проводится в рамках федерального проекта «Справочно-игровой сервис
SkillCity». Реализуется Фондом «Форотех» при поддержке
компании «МегаФон» и платформы «Все конкурсы, гранты, стипендии и вакансии». Квиз направлен на популяризацию знаний о цифровых профессиях и навыках,
профориентацию учащихся.
Команда из школы #39 под руководством капитана Эрика Бестаева по итогам игры стала лучшей среди других 17 команд со всей России
Поздравляем ребят и приглашаем всех школьников и педагогов участвовать в профориентационных мероприятиях.

Во Владикавказе будет больше экскурсоводов, в том числе для людей с ОВЗ

ЦОПП Администратор 0 229 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Один из собственных проектов, который реализует наш Центр опережающей профессиональной подготовки – это проект "Первая профессия". Обучение старшеклассников Северной Осетии, благодаря которому они получат профессию одновременно с получением свидетельства об общем образовании, стартовало весной этого года.
Занятия начались по следующим направлениям: «Веб-разработка», «Предпринимательство»

Недавно в Екатеринбурге определили лучшего преподавателя производственного обучения.

ЦОПП Администратор 0 251 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Недавно в Екатеринбурге определили лучшего преподавателя производственного обучения. Благодаря нацпроекту «Образование» там прошёл Всероссийский конкурс «Мастер года».
Из 85 финалистов жюри выбрало 10 призёров и одного лидера. Им стала преподаватель Донского колледжа информационных технологий Тульской области Ирина Демихова.
«Успех урока в том, что я со студентами чувствую себя на равных. Этот конкурс дал мне толчок стать ещё требовательнее к себе. Я стала более тщательнее готовиться к занятиям»

Центр опережающей профессиональной подготовки - это ещё и инклюзивная среда.

ЦОПП Администратор 0 219 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Центр опережающей профессиональной подготовки в Северной Осетии - это ещё и инклюзивная среда. Об обучении востребованным профессиям в республиканской газете "Северная Осетия": - Слышали ли вы что-нибудь об инклюзивном туризме? А он существует, развивается и требует специалистов, которые умеют немного больше, чем просто проводить экскурсии. Так вот, подготовка компетентных сотрудников в этой сфере – одна из задач, которые реализуются проектом "Молодые профессионалы". Так уж вышло, и это вполне логично, что сегодня почти все дороги, связанные с повышением конкурентоспособности на рынке труда, ведут в Центр опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии.  Вот и сейчас обучение стартовало именно здесь, так как ЦОПП республики в результате отбора экспертного совета Минпросвещения РФ прошел конкурс по реализации мероприятий.

RSS
Первый2627282931333435Последний

Выбор темы