Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Марафон «Будущее за нами» посетил известный блогер Сослан Плиев

ЦОПП Администратор 0 271 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Одним из приглашенных экспертов на Марафоне профессий «Будущее за нами» был писатель, сценарист, продюсер, блогер Сослан Плиев @sos_pliev13. Он затеял со школьниками разговор на тему профессионального самоопределения. Сослан поделился с детьми жизненным опытом и обсудил вопросы, волнующие молодёжь в наше время. Они поговорили о том, как найти себя среди многих направлений, куда поступить и как выбрать. Известный блогер узнал у подростков, что они думают о получении высшего и среднего профессионального образования.
«В общении с детьми не важно, что ты хочешь от них получить, – комментирует Плиев. – Важно то, что они хотят получить от тебя. Дети сейчас очень сильно отличаются от того поколения, которое застал я, соответственно с ними надо говорить как с взрослыми. Это был опыт прикольного общения с людьми гораздо младше тебя и если, хотя бы один из них подумает о вещах, которые мы обсуждали сегодня и начнёт свою жизнь менять, исходя из этого, то я буду очень рад».

В Центре стартовал Марафон "Будущее за нами"

ЦОПП Администратор 0 439 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии завершился первый день Марафона творческих и IT-профессий «Будущее за нами», который проходил при участии экспертов проекта SkillCity. Справочно-игровый сервис SkillCity - это игровая платформа, где в виртуальном городе доступны более 45 профессий в 16 виртуальных офисах крупных компаний.
Около 200 учеников 7-11 классов из школ г. Владикавказа (СОШ №42, 26, 39) и районов РСО-А (с. Архонская, с. Змейская) узнали о популярных и востребованных профессиях. Пока часть ребят обучались на мастер-классах «Графический дизайн», «3Д-моделирование», «Веб-разработка» «Фронтенд-разработка», которые проводили сотрудники ЦОПП, другая играла в Квиз.

Если ты ученик 6-11 класса, то приходи на Марафон и получи подарок от проекта SkillCity

ЦОПП Администратор 0 200 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии 8 и 9 декабря пройдет Марафон творческих и IT-профессий «Будущее за нами» при поддержке проекта SkillCity.
SkillCity является социальной инициативой Фонда «Форотех», поддержанной компанией «МегаФон» в рамках проектной линии «Право на творчество». 

Североосетинские команды прошли в финал Фестиваля ПоДеЗнай

ЦОПП Администратор 0 202 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Вчера онлайн прошел финальный Межрегиональный этап Фестиваля проектов детско-взрослых сообществ #ПоДеЗнай. В нем участвовали 30 команд из 6 регионов России, в том числе из Северной Осетии. Нашу республику представляли 5 школьных команд, проекты которых прошли региональный этап.
С 9:30 до 14:20 проходила сессия обмена опытом для взрослых участников – оргкомитеты регионов, наставники, модераторы, эксперты, кураторы и все, кого интересует то, как организовывать проектную деятельность.

Пять детско-взрослых команд прошли на Межрегиональный этап Фестиваля ПоДеЗнай

ЦОПП Администратор 0 217 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии прошел Региональный этап Фестиваля детско-взрослых проектов #ПоДеЗнай.
Семь команд школьников представили свои социально и культурно значимые для региона проекты, над которыми они работали вместе с экспертами и наставниками по программе стратегического академического лидерства РАНХиГС в течение года.
После защиты презентаций члены жюри, в числе которых были замминистра образования РСО-А Вадим Габеев, руководитель ЦОПП РСО-А Батраз Кучиев, президент ТПП РСО-А Казбек Туганов, председатель СОРО ООО «Деловая Россия» Абиев Роман и другие эксперты.

Фееричные выходные в ЦОПП - это Фестиваль ПоДеЗнай

ЦОПП Администратор 0 256 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Завтра в Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии пройдет Региональный этап Фестиваля детско-взрослых проектов #ПоДеЗнай (начало в 11.30). Деятельность по федеральной программе «Приоритет-2030» по этому проекту стратегического академического лидерства РАНХиГС началась в Центре в начале 2022 года.
ПоДеЗнай объединил вокруг себя более 100 школьников, которые под руководством экспертов придумывают и реализуют социально и культурно значимые для региона проекты. Ребята начали работу на летних каникулах совместно с наставниками, некоторые команды полностью реализовали проект, у других проекты находятся на стадии реализации.

В СОГТЭК обучаются будущие предприниматели

ЦОПП Администратор 0 421 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Северо-Осетинском торгово-экономическом колледже начались занятия по курсу "Бизнес-планирование с нуля" в рамках федеральной программы  "Содействие занятости".  Цели проекта - повысить квалификацию граждан, оказать помощь в смене или приобретении профессии, в открытии своего дела в качестве самозанятого.
Слушатели курса получат базовые знания для открытия собственного дела. В ходе обучения  они смогут сформулировать бизнес-идею, провести сегментирование целевой аудитории, узнают о методах маркетинговых исследований, составят бизнес-план реализации собственного проекта и многое другое.
 

Участники проекта «Билет в будущее» посетили предприятие «Бавария

ЦОПП Администратор 0 206 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Учащиеся 9 «А» класса МБОУ СОШ 42 им. Х. Мамсурова г. Владикавказа 26 ноября посетили предприятие «Бавария». Школьники приняли участие в конкурсе «Выиграй вместе с классом экскурсию на предприятие Осетии!» в соцсетях, который проводил Центр опережающей профессиональной подготовки в рамках федерального проекта «Билет в будущее».
На многопрофильном предприятии ребятам рассказали о секретах пивоварения, различии в сортах пива, о выращивании овощей, о производстве пластиковых бутылок, показали все этапы производства и познакомили с ключевыми специалистами. В компании «Бавария» работает более тысячи сотрудников. «Ребята с любопытством рассматривали цех крафтового пивоварения, цех по производству преформ и крышек, логистический узел, наблюдали за изготовлением безалкогольных напитков. На мой взгляд, больше всего школьников впечатлила теплица, где круглогодично мы выращиваем овощи. Уверен, кто-то из них в дальнейшем свяжет свою судьбу с нашим предприятием, так как среди их вопросов были, в том числе и об открытых вакансиях", — отметил Азамат Битаров, сотрудник отдела рекламы "Бавария", который сопровождал школьников.

Более 3000 школьников Северной Осетии получат свой «Билет в будущее»

ЦОПП Администратор 0 187 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Регоператор проекта «Билет в будущее» Центр опережающей профподготовки РСО-Алания подвел промежуточные итоги реализации в этом году.
В 2022 году в «Билете в будущее» приняли участие 3312 школьников с 6 по 11 классы. В течение проекта ребята прошли 1110 профориентационных уроков, посетили виртуально на платформе 555 и офлайн 1447 профессиональных проб. Всего почти 2000 ребят, а кто-то и не один раз, примерили на себя новые профессии. Также помимо диагностики, около 900 школьников посетили виртуальную выставку «Лаборатория будущего». До конца года по результатам всех этапов каждый ребенок получит персональные рекомендации по выбору будущей профессии от своих педагогов-навигаторов.
«В проекте дети имеют уникальную возможность бесплатно проработать свои навыки и способности и получить результаты, так называемые профрекомендации по своей будущей профессии. Профориентационные тесты прошли апробацию в течение 10-12 лет в МГУ им. М. Ломоносова.

Одна из команд стала гостями прямого эфира в программе "Вечерняя смена" телевидения "Осетия-Иристон".

ЦОПП Администратор 0 198 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Одна из команд, участвующих в проекте #ПоДеЗнай, который реализуется у нас в Центре опережающей профессиональной подготовки экспертами РАНХиГС, стала гостями прямого эфира в программе "Вечерняя смена" национального телевидения "Осетия-Иристон".
Проект команды «Джуманджи» называется "Спортивное ориентирование" и направлен на сохранение традиций, обычаев разных народов, населяющих регион, а также популяризацию спортивного ориентирования.

RSS
Первый2324252628303132Последний

Выбор темы