Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

ЦОПП и «Ворлдскиллс Россия» приняли участие в прямом эфире программы “Вечерняя смена”.

ЦОПП Администратор 0 344 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Руководитель ЦОПП РСО-Алания Батраз Кучиев, замдиректора Академии «Ворлдскиллс Россия» Артём Лукин и куратор проекта «Содействие занятости» по СКФО Анастасия Жигар приняли участие в прямом эфире программы “Вечерняя смена”.

Участники проекта #ПоДеЗнай — команда «MOUNT BEE-UTIFUL» побывали на пасеке в селении Дзуарикау.

ЦОПП Администратор 0 265 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В планах у ребят увеличить продажу местного мёда на 10% до ноября 2022 года. Школьники планируют разработать дизайн продукции, создать группы в социальных сетях и провести ярмарку меда.

В Центре профподготовки юные блогеры рассказывают о профессиях будущего

ЦОПП Администратор 0 336 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии с июля по август работает Школа блогера в рамках проекта #ПоДеЗнай. Школьники готовят видеоматериал для социальных сетей Центра.

Ребята решили рассказать о профессиях будущего своим сверстникам. Первый ролик был о веб-разработчиках. Следующий о профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов». Третий рассказывает о профессиях в сфере 3D-моделирования. На сегодняшний день это востребованное направление, которое применяется в разных сферах, начиная с рекламы и заканчивая медициной. Последний клип планируют подготовить о специалистах в сфере VR-технологий. 

Дети провели большую исследовательскую работу по каждой теме. Смотрите, что у ребят получилось:

В ЦОПП Северной Осетии обсудили реализацию федеральных проектов

ЦОПП Администратор 0 306 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошел круглый стол «Прогнозирование и обеспечение потребности экономики РСО-Алания квалифицированными кадрами, как фактор ее модернизации и развития». Разговор о проблемах и задачах на рынке труда в республике начался с обсуждения того, как проходит в регионе реализация федеральных проектов «Содействие занятости» по линии АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и проекта ВНИИ труда Минтруда РФ «Типовая методика апробации мониторинга востребованных профессий рабочих и должностей в субъектах РФ». Регоператором обоих проектов в РСО-А является ЦОПП. Эксперты Лукин Артем, замдиректора Академии «Ворлдскиллс Россия», и Анастасия Жигар.

Эксперты Академии Ворлдскиллс Россия: квоты Северной Осетии возможно увеличить

ЦОПП Администратор 0 276 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Регоператор федерального проекта «Содействие занятости» Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания вчера встретил экспертов «Ворлдскиллс Россия», которые приехали в республику с выездной проверкой – мониторингом качества профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по данному проекту.
Артем Лукин, заместитель директора Академии Ворлдскиллс Россия по проектно-методической работе, и Анастасия Жигар, куратор проекта "Содействие занятости" по СКФО Ворлдскиллс Россия, в первый день визита посетили ЦОПП РСО-Алания, который также выступает учебным центром, Международный учебный центр «Алонта» и Северо-Осетинский Государственный Торгово-Экономический колледж.
– Мы реализуем федеральный проект «Содействие занятости», как один из федеральных операторов этого проекта и проводим мониторинг его исполнения в регионах. Сегодня начался наш мониторинг в республике Северная Осетия-Алания.

В ЦОПП РСО-А приезжают эксперты «Ворлдскиллс Россия»

ЦОПП Администратор 0 287 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Северной Осетии с 16 по 17 августа 2022 года пройдет мониторинг качества мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, связанных с реализацией проекта «Содействие занятости» по линии АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».
Эксперты «Ворлдскиллс Россия» Лукин Артем, начальник проектно-методического управления, и Анастасия Жигар, куратор проекта "Содействие занятости" по СКФО, проведут анализ реализации проекта с участием специалистов Центра опережающей профессиональной подготовки и посетят с проверками центры обучения. По итогам мониторинга будет проведено рабочее совещание с участием представителей Агентства, Комитета РСО-Алания по занятости населения и его территориальных подразделений, центров обучения, органов исполнительной власти РСО-Алания и центра «Мой бизнес».
В первый день гости проведут мониторинг владикавказских техникумов, колледжей и учебных центров.

Ваш ребенок или ваш ученик входит в 500 000 российских талантов?

ЦОПП Администратор 0 239 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Школьник или студент увлечен техническим творчеством? Тогда он обязательно должен участвовать в Кружковом движении НТИ, регоператором которого в Северной Осетии является ЦОПП РСО-А, и быть в числе 500 000 талантов России.
Кружковое движение — это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов. Оно действует с 2015 года, как часть государственной стратегии – Национальной технологической инициативы. К 2022 году движение охватило более 300 000 школьников и студентов, увлеченных высокими технологиями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования во всех регионах страны.
Работа Кружкового движения НТИ «500 000 талантов» направлена на создание общероссийской сети кружков и запуск Национальной технологической олимпиады как социального лифта для технологически-ориентированной молодежи. Ключевая задача – охватить как минимум 500 000 российских школьников к 2025 г. В движении участвуют тысячи молодых россиян – они побеждают в инженерных соревнованиях, поступают в лучшие вузы, работают с технологиями.

Центр "Алонта" продолжает обучение по нацпроекту

ЦОПП Администратор 0 284 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В августе завершилось обучение по программам "Парикмахерское искусство" и "Эстетическая косметология" в учебном центре “Алонта”.
На протяжении двух месяцев слушатели занимались по стандартам профессионального обучения WorldSkills. Обучение по курсу "Парикмахерское искусство" длилось 256 часов. Студенты успешно сдали экзамены и вскоре получат дипломы о переподготовке по специальности “Парикмахер” 3 разряда.


Еще две группы закончили обучение по программе “Эстетическая косметология”. Первая группа прошла курс из 72 часов по направлению “Архитектура бровей”, а вторая профессиональное обучение “Косметик” из 144 часов. Все обучающиеся оформили статус самозанятости и вскоре смогут приступить к работе.

Напоминаем, что ЦОПП является региональным оператором федерального оператора WorldSkills Russia.

Поэтому в нашем центре вы можете пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» и получить востребованную специальность!
Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Федеральной службы по труду и занятости.
Ознакомиться со списком профессий и записаться на обучение можно по ссылке:
https://trud.worldskills.ru/
Не теряйте времени и стройте свое будущее вместе с нами!

Мониторинг рынка труда в Северной Осетии продолжается

ЦОПП Администратор 0 296 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-А продолжается реализация федерального проекта по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий. ЦОПП РСО-А второй год проводит в Северной Осетии исследование регионального рынка труда в рамках соглашения о сотрудничестве с ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда РФ.
В июле завершился первый этап анкетирования предприятий Северной Осетии. В 2021 году в проекте приняли участие 519 организаций, в этом году 478 предприятий Северной Осетии. В августе на следующем этапе сотрудники Центра обрабатывают полученные данные для проведения анализа рынка труда. В результате исследования будет создан список востребованных профессий региона и список имеющихся профессиональных стандартов.

Интенсив завершился, но работа по профориентации продолжается

ЦОПП Администратор 0 289 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания прошел интенсив по курсу «Методическая и практическая поддержка организации летних смен технической направленности» при поддержке Комитета по делам молодежи совместно с ООО «Рейтинг».
В интенсиве приняли участие учителя, педагоги дополнительного образования, методисты Школы космонавтики г. Владикавказ, педагоги, реализующие программы дополнительного образования на разных площадках республики. Они освоили технические навыки и изнутри знакомились со структурой проведения дня профессиональной ориентации технической направленности, методология которого, как шаблон, была разработана методистом центра Абисаловой Залиной.
Благодаря данной методике и проработанным индивидуальным программам «кейс» профориентационного мастер-класса, дети 8-10 лет могут попробовать себя в новой роли по разным направлениям: от построения проекта в 3d формате до пилотирования квадрокоптеров.

RSS
Первый2728293032343536Последний

Выбор темы