Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В Центре профподготовки тестируют будущих бухгалтеров

ЦОПП Администратор 0 284 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В ЦОПП РСО-Алания прошел завершающий этап программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по программе «Бухгалтерский учет». Студенты сдавали итоговые тесты по пройденным модулям. Тесты включали в себя как теоретическую, так и практическую часть: для работы в 1С потребовались все полученные знания, начиная от ввода названия организации и заканчивая конечными финансовыми результатами.

Накануне обучающиеся подготовили проекты в формате презентации. На основе данных бухгалтерской отчетности и отчета о финансовых результатах, обучающиеся проводили анализ. Рассматривали, насколько эффективно работают предприятия, анализировали показатели структуры, динамики, финансовой устойчивости и рентабельности. Баланс и отчет о финансовых результатах слушательницы курса собирали сами. На основе анализа они делали определенные выводы и презентовали их в виде таблиц и диаграмм. Баланс и отчет о финансовых результатах слушательницы курса собирали сами. 

Старшеклассники продолжают обучение по проекту «Первая профессия»

ЦОПП Администратор 0 283 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки продолжается обучение по проекту «Путевка в жизнь», или «Первая профессия». Занятия начались в апреле и продолжатся до конца 2022 года. Благодаря программе старшеклассники Северной Осетии получат профессию одновременно с получением свидетельства об общем образовании. 

Группы по курсам «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Автокад» до сентября ушли в отпуск по просьбам студентов, но занятия по специальностям «Оператор беспилотных летательных аппаратов», «Web-разработка», «Оператор ЭВМ» продолжаются и летом. 

На курсе под руководством преподавателя Ролана Суменова старшеклассники учатся создавать сайты с нуля. На данном этапе ребята продолжают изучать языки разметки HTML/CSS и параллельно верстают макет, скачанный со стороннего сайта. В ближайшем будущем приступят к изучению языка JAVASCRIPT. 

В Центре стартовала Школа блогера

ЦОПП Администратор 0 931 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Пока одни ребята нежатся под солнцем у моря, а другие отдыхают на даче, наши школьники осваивают профессию блогер! 

Начинающие блогеры пробовали свои силы в создании контента. Для начала они провели настоящую пресс-конференцию, а потом занялись созданием дебютного видео!

В медиазоне ЦОПП школьникам создали все условия: оборудовали современную профессиональную студию с двумя комплектами видеокамер, полным комплектом осветительных приборов и с несколькими студийными фонами, в том числе зеленый фон – хромакей. 

Гостем на первом занятии стал руководитель ЦОПП РСО-А Батраз Кучиев. Он посоветовал юным блогерам быть искренними и креативными, рассказал про все мультимедийные возможности Центра и устроил экскурсию в инновационную интерактивную видеостудию «Jalinga». Это профессиональная студия с интерактивным сенсорным управлением, которая позволяет создавать качественный образовательный видеоматериал, проводить вебинары и трансляции.

Более 150 жителей Северной Осетии участвуют в федеральном проекте "Содействие занятости"

ЦОПП Администратор 0 314 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Северной Осетии реализуется федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», региональным оператором в республике является Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания.

Школьные проекты #ПоДеЗнай – будущее Северной Осетии

ЦОПП Администратор 0 405 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Продолжаем вас знакомить с проектами школьников, над которыми они работают по федеральной программе «Приоритет-2030».

Курс обучения по профессии "Оператор БПЛА" стартовал!

ЦОПП Администратор 0 466 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

На вводном уроке ребята узнали о строении дронов, познакомились с интерфейсом беспилотных летательных аппаратов, а также совершили свой первый полет.

Владикавказские студенты СПО успешно сдали демоэкзамены

ЦОПП Администратор 0 332 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В центре профподготовки завершились демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia по компетенции R-41 «Бухгалтерский учет» в рамках государственной итоговой аттестации выпускников среднего профессионального образования (СПО).

В Центре стартовала программа "Бухгалтерский учет"

ЦОПП Администратор 0 309 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в нашем Центре профподготовки начались обучающие курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по программе «Бухгалтерский учет».

Федеральный проект "Молодые профессионалы" реализуется в ЦОПП РСО-А

ЦОПП Администратор 0 351 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, созданный на базе ГБПОУ Северо-Кавказский строительный техникум, в 2022 году по результатам отбора экспертного совета Минпросвещения РФ прошел конкурс по реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» (Worldskills РФ). Во всех субъектах Российской Федерации будут внедрены программы профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям, в том числе и в Северной Осетии. 

RSS
Первый2930313234363738Последний

Выбор темы