Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Всероссийские родительские собрания прошли в республике
/ Категории: Новости

Всероссийские родительские собрания прошли в республике

Очередные встречи с родителями учащихся общеобразовательных организаций Республики Северная Осетия-Алания прошли в конце февраля. Эти встречи посвящены реализации единой модели Профминимума в республике.
Начиная с сентября месяца в 2023/24 уч. году , во всех 189 общеобразовательных организациях региона , проходят мероприятия, направленные на помощь в самоопределении учащихся 6-11 классов. В чем особенность этих мероприятий, которые делятся на обязательные-федерального уровня, и дополнительные- регионального уровня, что могут получить от участия в них школьники и родители, и какие перспективы развития ,программы внедрения единой модели Профминимума, будут внедрены в следующем 2024/25 учебном году. Представители Центра ОПП республики, участвовали в проведении родительских собраний и расскзали о том, что начиная с этого года профориентация вписана в обновленные ФГОС на уровне требований к образовательным результатам. 2023/24 уч. Год стал отправной точкой для активизации работы в направлении достижения цели – создание суверенной национальной системы образования. В связи с чем были внесены и соответствующие изменения в законодательство – «Об образовании» ФЗ № 273 , и, в частности в Ст.42 и Ст.66 , сказано, что одна из целей школьного образования — это профориентация, подготовка к самостоятельному жизненному выбору началу профессиональной деятельности. Таким образом, по федеральному закону школа выступает одним из важнейших действующих лиц в профориентации.
Региональной информационной платформой в реализации Проминимума выступает сайт Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания. На сайте можно посмотреть все мероприятия, которые проводятся в рамках реализации единой модели Профминимума в республике.
Федеральная информационная платформа- это платформа федерального оператора проекта «Билет в Будущее»,
где размещаются все нормативно – правовые акты и мероприятия, разрабатываемые федеральным оператором, обязательного уровня Профминимума.
Заключительным этапом встреч, были ответы на вопросы, которые активно задавали родители классным руководителям и заместителю директора образовательной организации, отвечающему за реализацию Профиминимума в школе.

Предыдущая Экскурсии на производство продолжаются!
Следующая Обучающиеся школ РФМЛИ, № 40 и № 44 стали победителями первого тура по информатике, проводимого под эгидой школы Яндекса
Печать
157 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы