Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Обучающиеся 10-го медицинского класса школы № 27 им. Ю.С. Кучиева получат профессию медицинской специальности
/ Категории: Новости

Обучающиеся 10-го медицинского класса школы № 27 им. Ю.С. Кучиева получат профессию медицинской специальности

❗Ученики 10-го медицинского класса получат профессию «Младшая медсестра/ брат» и «Продавец -консультант нелекарственных средств БАД». Каждому из них выдадут свидетельство о профподготовке, и в будущем ребята смогут использовать его, чтобы устроиться на работу.

Обучение проходит по новому стандарту предпрофессионального образования и выстроено по тематическим блокам в учебный процесс. В рамках развития сетевого взаимодействия, для реализации профессионального обучения школьников, выстроена работа между МБОУ СОШ № 27 им. Ю.С. Кучиева , Центром опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания и площадкой реализующей программу профессиональной подготовки ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л.Хетагурова.


Сначала школьники изучают правила общения с пациентами и коллегами, основы инфекционной безопасности, разновидность состава нелекарственных средств (БАД).
Затем — навыки ухода и способы применения лекарственных трав: как перемещать и ухаживать за лежачим пациентом, простые манипуляции, первую помощь при угрожающих состояниях, что можно сделать из лекарственных трав, какие витаминные напитки , мази и т.д.


Полученные знания они отрабатывают на симуляторах и тренажёрах — не с настоящими пациентами.


Ребята будут наблюдать за работой медиков в поликлиниках, а весной отправятся на стажировку в республиканские стационары и на подстанции скорой помощи. Узнают, как устроены медучреждения, и познакомятся с потенциальными работодателями.


Таким образом, они выйдут из школы с готовой профессией. Начнут с азов и потом осознанно выберут медицинскую специальность.


"Медицинский класс в МБОУ СОШ № 27 им Ю.С. Кучиева, создан на основании приказа Министерства образования и науки Республики Северная Осетия – Алания № 369 от 19 апреля 2022 года «О реализации в общеобразовательных организациях РСО-Алания образовательного проекта «Медицинский класс», с целью обеспечения условий для реализации химико-биологического профильного обучения медицинской направленности, преодоления сложностей мотивации, обучающихся в реализации проектных и исследовательских работ.


Образовательный проект «Медицинский класс» представляет собой уникальную форму школьного образования, которая позволяет старшеклассникам осознанно прийти к выбору профессии медицинского профиля и получить необходимую подготовку для поступления в советующее высшее учебное заведение.

Предыдущая Обучающиеся школ РФМЛИ, № 40 и № 44 стали победителями первого тура по информатике, проводимого под эгидой школы Яндекса
Следующая Миллион россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»
Печать
70 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы