Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Будущим профессионалам предстоит итоговая аттестация

ЦОПП Администратор 0 191 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

На будущей неделе в Центре опережающей профессиональной подготовки пройдет итоговая аттестация по проекту «Первая профессия». Это один из собственных проектов Центра, благодаря которому старшеклассники Северной Осетии получат профессию одновременно с получением свидетельства об общем образовании.
Около 200 школьников занимаются по направлениям: «Веб-разработка», «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Оператор ЭВМ», «Экскурсовод», «Оператор беспилотных летательных аппаратов» и «Основы 3D-моделирования». Экзамены пройдут в группах, которые занимаются с весны этого года.

В Центре проходят занятия по графическому дизайну

ЦОПП Администратор 0 197 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В ЦОПП Северной Осетии обучаются несколько групп по графическому дизайну. В сентябре стартовал курс для студентов Владикавказского художественного училища имени А. Джанаева, а в октябре для первокурсников архитектурного факультета Строительного техникума. Обучение реализуется в рамках Программы развития индивидуальной траектории студентов СПО совместно с учебными заведениями.
Индивидуальная образовательная траектория — это персональный путь реализации личностного потенциала каждого ученика в образовании. Поэтому сотрудники Центра со специалистами учебных заведений разработали курс, в ходе которого ребята смогут освоить навыки графического дизайна.
«Хорошие специалисты сейчас нарасхват и им необходимо знание современных компетенций. Обе группы будут заниматься до конца года на нашей площадке в рамках своего основного обучения. Архитекторы изучают программу Corel Draw, которая позволяет эффективнее работать в архитектурных программах.

«Билет в будущее» в РСО-Алания: школьники на профпробах, педагоги на экзаменах

ЦОПП Администратор 0 196 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Всероссийский проект «Билет в будущее», регоператором которого в Северной Осетии является ЦОПП РСО-А, набирает обороты. С октября месяца 3300 школьников-участников проекта проходят профессиональные пробы на 8-и учебных площадках в колледжах и техникумах республики. Ранее педагоги-навигаторы провели им профориентационные уроки, а школьники протестировали свои способности и предрасположенность к различным профессиональным сферам.
На этапе «Профессиональные пробы» ребята выбирают мастер-классы по тем компетенциям, а всего их 30, склонность к которым выявило тестирование или же у ребенка есть желание примерить ту или иную профессию. Возможно пройти мастер-классы и онлайн на виртуальных площадках «Конструктора будущего» на платформе «Билет в будущее».
Пока школьники активно изучают профессии, их педагоги-навигаторы проходят итоговую аттестацию. Учители начали онлайн обучение с сентября в своих личных кабинетах на платформе, в октябре они изучили новые образовательные программы и сервисы, появившееся в этом году.

Выиграй вместе с классом экскурсию на предприятия Осетии!

ЦОПП Администратор 0 229 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Центр опережающей профподготовки Северной Осетии проводит конкурс для всех школьников республики в рамках всероссийского проекта "Билет в будущее" с 10 по 24 ноября 2022 года.
Проект «Билет в будущее» реализуется во всех регионах страны по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование» с целью профориентации школьников. Школьники, участвующие в проекте проходят тестирование, выезжают на профессиональные пробы по 30 компетенциям, чтобы в конце проекта выбрать свою будущую профессию.
Но сейчас каждый может узнать и примерить на себя современные профессии. Подпишись на страницу ЦОПП РСО-Алания и Билет в будущее: Северная Осетия. Поделись этим постом один раз на своей стене (со страницы ЦОПП или Билет в будущее). Проверь, чтобы твой профиль был открытым, и в личной информации была указана школа.
Ученики двух школ, которых в подписчиках обеих страниц будет максимальное количество, станут победителями и отправятся в ноябре на экскурсию на два крупнейших в своих сферах предприятия: Компания «Бавария» и «Россельхозбанк». 

В ЦОПП слушатели сдали экзамен по программам апробации

ЦОПП Администратор 0 226 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена слушателей, обучающихся по программам профессиональной подготовки, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсный отбор по реализации мероприятий по внедрению актуальных программ профессионального обучения в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» ЦОПП РСО-Алания прошел в начале этого года.
Слушатели полтора месяца ежедневно занимались по специальностям: «Маляр строительный», «Сварщик», «Ассистент экскурсовода», «Оператор беспилотных летательных аппаратов» и «Оператор ЭВМ». Профессии были определены специалистами Центра по данным мониторинга «Определение востребованных и перспективных профессий для внедрения программ профессионального обучения». После разработки учебных программ, Элина Хадикова, замруководителя ЦОПП РСО-А, успешно защитила их.
 

Студенты ГГАУ встретились с руководителем Россельхозбанка

ЦОПП Администратор 0 300 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня прошло очередное мероприятие из «Цикла встреч выпускников Горского государственного аграрного университета со студентами колледжа и ВУЗа». Молодые люди встретились с ИО директора регионального отделения «Россельхозбанк» Олегом Мзоковым.
Встреча была организована руководством факультетам «Экономики и менеджмента» совместно с представителями Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания. Эти встречи будут реализовываться в рамках мероприятий «Дорожной карты взаимодействия между ЦОПП РСО - Алания и Горского ГАУ», которая была принята при подписании соглашения о взаимном сотрудничестве весной этого года.
Руководитель филиала одного из крупнейших банков России поделился своей истории успеха, когда ему, выпускнику ГГАУ, после недельной стажировки в Сбербанке, предложили постоянную работу в компании. «Без опыта в сфере, но со знаниями, полученными в вузе по сельскому хозяйству, я понимал процессы, которые позволяли мне составлять бизнес-планы для предприятий, например», - вспомнил банкир.

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

ЦОПП Администратор 0 166 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Уважаемые слушатели, уведомляем вас о том, что итоговая аттестация по основной программе профессионального обучения повышения квалификации по профессии рабочего «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» на базе ГБПОУ ВМТ им.Г.Калоева состоится 5.11 в 14.00 по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Зои Космодемьянской, д. 56

Маляр строительный

ЦОПП Администратор 0 630 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Уважаемые слушатели, уведомляем вас о том, что итоговая аттестация по основной программе профессионального обучения профессиональной подготовки по должности служащего «Маляр строительный» на базе ГБПОУ ВМТ им.Г.Калоева состоится 10.11 в 14.00 по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Зои Космодемьянской, д. 56

Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом

ЦОПП Администратор 0 189 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Уважаемые слушатели, уведомляем вас о том, что итоговая аттестация по основной программе профессионального обучения профессиональной подготовки по должности служащего «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания состоится 10.11 в 14.00 по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Галковского 221.

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

ЦОПП Администратор 0 195 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Уважаемые слушатели, уведомляем вас о том, что итоговая аттестация по адаптированной основной программе профессионального обучения профессиональной подготовки по должности служащего «16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания состоится 10.11 в 14.00 по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Галковского 221.

RSS
Первый2425262729313233Последний

Выбор темы