Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Обучающиеся школ РФМЛИ, № 40 и № 44 стали победителями первого тура по информатике, проводимого под эгидой школы Яндекса
/ Категории: Новости

Обучающиеся школ РФМЛИ, № 40 и № 44 стали победителями первого тура по информатике, проводимого под эгидой школы Яндекса

👉 Учащиеся 10 классов общеобразовательных организаций республики, в рамках профориентационного обучения, направленного на получение обучающимися предпрофессиональных классов, профессиональных навыков в области IT-направлений были зачислены на основную программу профессиональной подготовки «Операторы ЭВМ»( 3D- моделирование, веб-разработчик) в Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания.


💤 В рамках прохождения профессионального обучения, школьникам предлагаются разные активности, которые дают возможность прокачать свои навыки и поднять уровень знаний в области программирования, веб-разработки, работы в программных обеспечениях для создания 3д-моделей и т.д.


✅ Одно из таких мероприятий – это олимпиады по информатике для 5–11 х классов, которые проводятся на базе ЦОПП, совместно с партнёрами. Так в олимпиаде по информатике, проводимой под эгидой Яндекса, приняли участие 22 человека. Участники продемонстрировали высокий уровень знаний и логического мышления, быструю обучаемость и умение решать сложные задачи.

📢 По результатам первого этапа олимпиады объявлены победители:


❗МБОУ СОШ № 40 школа:
     Гегуева Камила Артуровна
     Хубулова Амина Витальевна
     Михеева Яна Юрьевна


❗МБОУ СОШ № 44 школа:
     Тедеева Кристина Эриковна
     Темираев Давид Альбертович
     Ермишкина Кристина Владиславовна


❗РФМЛИ:
     Джиоев Владимир Давидович

Предыдущая Всероссийские родительские собрания прошли в республике
Следующая Обучающиеся 10-го медицинского класса школы № 27 им. Ю.С. Кучиева получат профессию медицинской специальности
Печать
80 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы