Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Педагоги СПО прошли семинар «Финансовая грамотность»

ЦОПП Администратор 0 196 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В ЦОПП Северной Осетии прошел Республиканский семинар «Финансовая грамотность». Замдиректора Северо-Осетинского регионального филиала «Россельхозбанк» Олег Мзоков встретился с педагогами образовательных учреждений СПО республики.
Один из крупнейших банков в России, созданный в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора, сегодня является универсальным коммерческим банком и предоставляет все виды банковских услуг. В Северной Осетии работает 8 отделений, в том числе два во Владикавказе.
 

В ЦОПП Северной Осетии прошел Новогодний квиз SkillCity

ЦОПП Администратор 0 183 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Вчера в Центре опережающей профессиональной подготовки прошел новогодний квиз SkillCity. Семь команд школьников из владикавказских школ №3, №39, №38, №42 и СОШ селения Раздзог в числе 79 команд из 29 регионов РФ от Калининграда до Якутии прокачали свои знания о цифровых навыках. Пять команд играли из ЦОПП, другие подключились к игровой платформе из своих школ. Каждая игра - это пять раундов по 5 вопросов. Чем быстрее ты ответишь, тем больше баллов получишь.
 

Треть выпускников СПО трудоустроены

ЦОПП Администратор 0 622 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В этом году Центр опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии реализует мероприятия, направленные на содействие трудоустройству выпускников СПО. Минобразования РСО-А передало ЦОПП полномочия по сбору и анализу информации по выпускникам и вакансиям, создав на базе Центра «Республиканский центр содействия по трудоустройству выпускников». Вся статистика по занятости молодых специалистов стекается сюда через Центры содействия занятости, которые функционируют при каждом образовательном учреждении РСО-А.
По данным ЦОПП РСО-А на 1 декабря, треть выпускников образовательных организаций СПО республики (1365 чел) трудоустроены, кроме того 55 человек оформили ИП и 40 человек статус самозанятого гражданина. Почти треть, а это 1176 выпускников, продолжили обучение в вузах. Всего в Северной Осетии в 2022 году выпускниками СПО стали 4376 молодых людей. Также за последние полгода в рамках этой программы сотрудники ЦОПП Северной Осетии провели встречи со студентами с целью обучения составлению грамотного резюме, портфолио, заполнения справочной информации на платформе ЦОПП для дальнейшего предоставления работодателям. На площадках ЦОПП студенты встречались с представителями крупных компаний республики, участвовали в собеседованиях и конкурсах.
Первая десятка лидеров образовательных организаций СПО по трудоустроенности выпускников:

Молодых профессионалов в Северной Осетии становится больше

ЦОПП Администратор 0 179 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Один из проектов Центра опережающей профессиональной подготовки – проект «Первая профессия», благодаря которому старшеклассники Северной Осетии получают профессию одновременно с получением свидетельства об общем образовании.
Первым выпускникам вручили свидетельства о профессии/должности в конце ноября этого года, обучающиеся второго набора на данный момент продолжают занятия. Около 60 ребят занимаются по основным программам профессионального обучения: «Веб-разработка», «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Оператор ЭВМ», «Экскурсовод», «Оператор БПЛА» и «Основы 3D-моделирования».

Минобразования Северной Осетии напоминает, как не заболеть ОРВИ

ЦОПП Администратор 0 180 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня школьники Владикавказа вновь приступили к учебе после недельного карантина. Министерство образования и науки РСО-Алания обращается к школьникам и родителям с просьбой соблюдать меры профилактики. А если вы или ваш ребенок заболели, то оставайтесь дома и соблюдайте все рекомендации врача. И будьте здоровы!

В ЦОПП обсудили инклюзивное профобразование

ЦОПП Администратор 0 187 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-А прошел Региональный семинар-практикум «Инклюзивное профобразование: новые пути реабилитации и социализации обучающихся с инвалидностью и/или с ограниченными возможностями здоровья» для педагогов СПО Северной Осетии.
Мероприятие было организовано Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования РСО-А (далее – РУМЦ СПО) при поддержке ЦОПП РСО-А. РУМЦ был создан в 2018 году на базе Владикавказского многопрофильного техникума.

ЦОПП РСО-Алания реализует проект «Содействие занятости»

ЦОПП Администратор 0 177 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Один из федеральных проектов, которые реализует ЦОПП Северной Осетии — это проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Бесплатное обучение ведется по стандартам WorldSkills Russia и проходит при поддержке Минсоцзащиты РФ и Федеральной службы по труду и занятости.
С весны занятия проходили в восьми образовательных учреждениях региона, таких как Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж (г. Ардон), Эльхотовский многопрофильный колледж, Владикавказский торгово-экономический техникум (ВТЭТ), Международный центр «АЛОНТА», позже еще несколько учебных заведений присоединились к проекту. Всего регоператор проекта организовал обучающие площадки в 10 учреждениях по 38 компетенциям. С марта по ноябрь 2022 года 237 человек завершили обучение, из них 181 человек трудоустроен. 

Уважаемые коллеги!

ЦОПП Администратор 0 581 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации был создан новый ресурс для педагогов - сообщество «СПО:Педагоги» в социальной сети Вконтакте! Группа активно развивается и насчитывает уже свыше 27 000 участников.

Руководитель ЦОПП защитил дорожную карту опережающего развития Северной Осетии

ЦОПП Администратор 0 187 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии Батраз Кучиев успешно защитил дорожную карту опережающего развития в рамках курса «Управление опережающим развитием образовательных систем и образовательных организаций».

Марафон творческих и IT-профессий посетили 415 школьников

ЦОПП Администратор 0 229 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

8-9 декабря в Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии при поддержке экспертов Справочно-игрового сервиса «SkillCity» прошел Марафон творческих и IT-профессий «Будущее за нами».
Более 400 школьников республики из 7 городских и районных школ (школа №2 с. Змейская, школа № 2 с. Архонская, школа с. Фарн и другие) посетили Центр.

RSS
Первый2021222325272829Последний

Выбор темы