Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Сегодня день воссоединения Крыма с Россией.
/ Категории: Новости

Сегодня день воссоединения Крыма с Россией.

Ровно 10 лет назад 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. В результате референдума, проведенного на полуострове, большинство жителей высказались за присоединение Крыма и города федерального значения Севастополь, к России. Данное решение было подтверждено Верховным Советом России, и Крым стал территорией Российской Федерации. Этому предшествовало обострение конфликта между населением Крыма и действующей тогда украинской властью, которое стало особенно чувствительным в феврале 2014 года после свершившегося госпереворота в Киеве.
«Крымская весна» нашла глубокий отклик в сердце каждого из нас. Она воистину стала символом национального единения и восстановления исторической справедливости. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.
В тот знаменательный день, в своем торжественном обращении, президент России Владимир Путин подчеркнул, что Крымский полуостров с давних времен считается важнейшим регионом России, и это обусловлено ходом истории. «В сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые переживала наша страна в течение ХХ века», — сказал президент.
Для учащихся старших классов и студентов средних профессиональных организаций республики было организовано мероприятие - исторический час «Воссоединение Крыма с Россией» , в течении которого были рассмотрены причины и последствия данного события. Одной из важнейших причин является историческая связь Крыма с Россией. Крым всегда был значимым регионом для русского народа, со своей богатой историей и культурой. Многие исторические деятели, в том числе и императоры, оставили свой след на полуострове.

 

Была дана информация о том, чего достиг Крым и Севастополь за эти 10 лет:
- построено почти 300 км новых дорог, отремонтировано около
4 тыс. км;
- введен в эксплуатацию новый терминал аэропорта «Симферополь»;
- открыта трасса «Таврида», протяжённостью 258,6 км;
- введен в эксплуатацию Крымский мост – самый длинный мост в России и Европе, его протяженность составляет 19 км.;
- в рамках государственных программ «Формирование современной городской среды» и «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым» за период с 2014 по 2023 год выделено более 18,0 млрд. руб. И так по всем направлениям экономики.
Сила России в единстве и сплоченности! Это еще раз подчеркнули участники мероприятия.

Предыдущая Информация к 10-летию русской весны. Что сделано в Севастополе за 10 лет.
Следующая Информационная справка о достижениях Республики Крым и вкладе Республики Крым в экономику Российской Федерации за 10 лет
Печать
48 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы