Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Экскурсии на производство продолжаются!
/ Категории: Новости

Экскурсии на производство продолжаются!

💤 В рамках апробации проекта «Будущее доступно сегодня» учащиеся общеобразовательных организаций и студенты профессиональных учебных заведений, при содействии Министерства промышленности и инвестиций Республики Северная Осетия-Алания, получили возможность разнообразить программу профориентационного минимума, уникальной и аутентичной активностью. Промышленный туризм — мощный инструмент развития и продвижения региональных брендов. Что дает промышленный туризм? Увидеть своими глазами предприятие цветной металлургии, крупнейшего предприятия в России по производству тугоплавких и твердых сплавов в России. Это завод «Победит». Он производит продукцию из вольфрама и молибдена (порошки, штабики, прокат), а также рений. Сам завод получил название от сплава, который производят на заводе еще с 1948 года.


👉 Экскурсионных маршрутов для обучающихся образовательных организаций становится больше. Например, еще одна из уникальных компаний региона, где побывала другая группа обучающихся, это предприятие по производству мебели ООО «ГУТИЧЕР». Динамично развивающаяся компания с высокотехнологичными современными цехами, высококвалифицированными специалистами и работниками. Предприятие, которое производит коллекционную мебель, реализующая комплексные дизайнерские проекты, с применением немецкой технологии производства.


Центр ОПП республики очень трепетно относится к реестрам предприятий, участников промышленного туризма, направленного на популяризацию региональной промышленной инфраструктуры.
Ведь следующий шаг, это выход на межрегиональный уровень и развитие промышленного туризма для гостей республики. Ведь это шаг к продвижению промышленного потенциала региона. Это демонстрация возможностей тех предприятий, которые чувствуют себя хорошо и готовы говорить о себе и своих успехах. И им есть чем гордиться! А этот опыт необходимо демонстрировать в-первую очередь молодежи, помогать познавать мир промышленного производства, профессий, которые это волшебство создают.

Предыдущая Математика через литературу: учительница из Владикавказа использует необычный метод обучения детей
Следующая Всероссийские родительские собрания прошли в республике
Печать
104 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы