Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Проект «В гостях у ученого» расширяет свои границы
/ Категории: Новости

Проект «В гостях у ученого» расширяет свои границы

💬 Проект «В гостях у ученого», запущенный общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» в сотрудничестве с многими образовательными организациями, в том числе и с представителями реального сектора экономики, расширяет свои границы.


❗ Центром опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания совместно с организацией «Движение первых» был проведен профмарафон, где и расположились три площадки «Встреча с учеными».


📣 Для более чем 250 учащихся общеобразовательных школ республики были проведены активности, которые позволили погрузится в продвинутые технологии по направлениям инженерных специальностей, программирование, пилотирование БПЛА и другие. Были проведены квизы на платформе партнеров Skyllcyti фонда «ФОРОТЕХ» по вхождению искусственного интеллекта в обыденную жизнь людей.


✅ На трех площадках проводились встречи с представителями научно-технической интеллигенции:
- Аджиманбетов Султан Богатович доцент кафедры «Техники и технологии наземного транспорта» ФГБОУ ВО «Горского ГАУ» рассказал о разработках и развитии отечественного автомобилестроения в направлении - электромобиль с автономным зарядным устройством;
- Карацев Станислав Таймуразович студент-магистрант ФГБОУ ВО «СКГМИ», член Совета молодых ученых и преподавателей СКГМИ (ГТУ), погрузил школьников в мир машинного моделирования и прогнозирования;
- Силаев Вадим Иванович председатель Совета молодых ученых и преподавателей СКГМИ (ГТУ) , перенес фокус интересов учащихся в перспективы развития искусственного интеллекта.


🚀 Отметим, что главная цель таких встреч - просветительская и профориентационная деятельность со школьниками, вовлекающая их в мир инженерных специальностей, наиболее востребованных сегодня, на рынке труда.

Предыдущая Всероссийская конференция ЦОПП состоялась на ВДНХ
Следующая Прошла межрегиональная конференция «Инклюзивное профессиональное образование: новые пути реабилитации и социализации обучающихся с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья»
Печать
424 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы