Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Математика через литературу: учительница из Владикавказа использует необычный метод обучения детей
/ Категории: Новости

Математика через литературу: учительница из Владикавказа использует необычный метод обучения детей

🔻Тамара Бегиева учит детей математике на примерах из истории и литературы. На доске школьники видят иллюстрации легенд и художественных произведений, сюжет которых учитель связывает с темой урока. После объяснения темы, которое больше похоже на яркий рассказ, дети приступают к решению задачи.

💬 «Можно приводить примеры и из музыки. Гармонические вещи — это, в сущности, арифметические и геометрические прогрессии. То есть можно детям показывать и рассказывать, что гармония звуков описывается математикой», — рассказала «Сапе» Тамара Бегиева.

Со своими учениками Тамара Бегиева работает и во внеурочное время. В результате ее воспитанники без затруднений решают задачи не только базовой математики, но и профильной. Но репетиторством Тамара не занимается принципиально, так как, по ее мнению, все знания ребенок должен получать в школе бесплатно.

💬 «Я достаточно хорошо умею донести до ребенка материал непосредственно на уроке. А если он хочет развиваться в этом направлении, то я готова дополнительно работать с ним бесплатно. Это моя личная инициатива», — говорит Бегиева.

Сама Тамара выросла в семье педагогов. Папа был математиком, а мама преподавала русский язык и литературу. В профессии она сама уже почти 50 лет. Все эти годы она проработала во владикавказской школе №27. За ее плечами множество выпусков и наград.

💬 «Я считаю, если человек состоялся в своей профессии, он уже счастливый человек», — подчеркивает Тамара Бегиева.

Предыдущая На базе Центра опережающей профессиональной подготовке состоялся Круглый стол.
Следующая Экскурсии на производство продолжаются!
Печать
47 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы