Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

С 15 по 24 марта на базе Центра Опережающей Профессиональной Подготовки проходил Региональный этап чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ» по компетенции Веб-технологии.
/ Категории: Новости

С 15 по 24 марта на базе Центра Опережающей Профессиональной Подготовки проходил Региональный этап чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ» по компетенции Веб-технологии.

🍀 Целью данного чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практики профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

❗ Чемпионат проходил по двум возрастным категориям: юниоры (15-19 марта) и основные (20-24 марта).

👉 Конкурсное задание было разработано экспертным сообществом и утверждено Менеджером компетенции. Оно состояло из 4 модулей, включало обязательную к выполнению часть (инвариант) -3 модуля, и вариативную часть – 1 модуль. Общее количество баллов конкурсного задания составляло 100 баллов, а на его выполнение выделялось 12 часов (3 ч/день).

🤩 На протяжении 5 дней, 3 из которых были непосредственно на выполнение задания, каждая категория участников соревновалась в выполнении 4-х модулей разного уровня сложности:
✅ Модуль А. Разработка интерфейса пользователя;
✅ Модуль Б. Разработка Веб-приложения на стороне сервера;
✅ Модуль В. Разработка Веб-приложения на стороне клиента;
✅ Модуль Г. Разработка ИР с использованием готовых решений. (Юниоры) / Спидтаски. (Основные).

🔱 Участники Чемпионата ответственно подошли к выполнению задания и с заинтересованностью проходили этапы чемпионата.

Предыдущая 26.03.2024 г. в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла очередная ежемесячная игра-квиз SkillCity в рамках Всероссийского социального проекта по профориентации и киберсоциализации.
Следующая Отзывы родителей о Всероссийском родительском собрании «Россия - мои горизонты».
Печать
24 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы