Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

С креативом к любому делу!

ЦОПП Администратор 0 488 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

28 марта, во время мастер-классов на производственных площадках многопрофильного техникума ученики МБОУ СОШ №27 г. Владикавказ смогли опробовать свои силы в новых для себя профессиях. Девочкам удалось постичь искусство парикмахерского мастерства, когда они учились плести косы и с креативом подходили к созданию прически (м\к «Парикмахер»). А в это время их одноклассники смогли попробовать себя в роли универсальных специалистов, занимающихся обслуживанием и ремонтом систем водоснабжения и водоотведения, отопления объектов ЖКХ (м\к «Ремонт и обслуживание инженерных систем ЖКХ»)

Больше 40 тысяч человек прошли профильное обучение в Центре ОПП

ЦОПП Администратор 0 184 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Больше 40 тысяч человек прошли профильное обучение в Центре опережающей профессиональной подготовки. Помимо опытных специалистов, в их числе студенты и школьники.
Сюжет телеканала Иристон-Тв о работе ЦОПП в программе "В итоге"
В репортаже показаны профориентационные мастер-классы, проводимые 21 марта по направлениям «Веб-разработка» , «Графический дизайн» и «3д-моделирование» для 35 учащихся СОШ с. Новый Батако и СОШ № 2 с. Гизель.

В эфире вечерней программы "Изары Рад"

ЦОПП Администратор 0 546 Рейтинг статьи: .0

23 марта в эфире вечерней программы "Изары Рад" канала Иристон тв побывали директор Центра опережающей профессиональной подготовки - Батраз Кучиев, методист центра - Людмила Айдарова и начальник информационно - аналитического отдела - Давид Дзусов.
Представители центра побеседовали с ведущей на темы необходимости профориентации школьников, обсудили профессии набирающие популярность, а так же предстоящие мероприятия и мастер-классы

Мастер-класс по "VR-технологиям"

ЦОПП Администратор 0 476 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

23 марта учащиеся МБОУ СОШ 27 посетители ЦОПП. Ребята прошли профориентационный мастер-класс по "VR-технологиям", на котором побывали в космических мирах, узнали о возможностях и перспективах vr-технологий.
Так же, Ребята прошли урок цифры - всероссийский образовательный проект в сфере технологий.

Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

ЦОПП Администратор 0 188 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Вчера учащиеся МБОУ СОШ №8 г. Владикавказа в Центре опережающей профподготовки прошли Урок цифры на тему "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".
УРОК ЦИФРЫ —
всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.
В рамках урока ребята узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

Мастер-класс по выпечке осетинских пирогов

ЦОПП Администратор 0 374 Рейтинг статьи: 5.0

16 марта в ГБПОУ "Моздокский аграрно-промышленный техникум" состоялся профориентационный мастер-класс по выпечке осетинских пирогов для учащихся МБОУ ООШ ст. Черноярской. Школьники смогли не только попробовать свои силы в приготовлении национальных пирогов, но и узнать все тонкости, секреты и особенности подготовки начинки и теста. А еще мастера из техникума рассказали учащимся об истории и культурном значении осетинских пирогов. Школьники с большим интересом втянулись в процесс и в ходе работы каждый смог с помощью наставника приготовить свой кулинарный шедевр. Закончился мастер-класс дегустацией приготовленных блюд.
Координатор мероприятия Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания.

Перспективы выбора профессии.

ЦОПП Администратор 0 523 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

15 марта на базе МБОУ СОШ №41 состоялось мероприятие "Перспектива", организованное ЦОПП РСО-Алания совместно с Комитетом РСО-Алания по занятости.
Около 150 школьников приняли участие в мастер-классах на темы: "Ознакомление с VR-технологиями", "Основы веб-разработки" и "Профессия "Экскурсовод"". На мероприятии было организовано пять точек, на каждой из которых проводилась профориентационная деятельность. На площадках школьники смогли попробовать себя в веб дизайне, примерить очки виртуальной реальности и узнать об особенностях ведения экскурсий для людей с ограниченными возможностями. Помимо этого, сотрудники Комитета по занятости подготовили игры на выявление лидерских качеств в детях и укрепление командного духа. Так же, школьники смогли проверить свои способности в интеллектуальной игре-квизе на тему цифровых профессий и digital - навыков, в рамках федерального проекта "Справочно-игровой сервис SkillCity". Школьники активно принимали участие в играх и мастер-классах, показывая заинтересованность в профориентационной программе

Профориентационные мастер-классы для школьников.

ЦОПП Администратор 0 191 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-А прошли профориентационные мастер-классы для учащихся МБОУ СОШ №2 ст. Архонская и МБОУ СОШ с. Дачное. Двадцать пять школьников посетили занятия по специальностям «Веб-разработчик», «Специалист по 3d-моделированию», «Графический дизайнер».

Сегодня ЦОПП посетили ученики школы села Комгарон.

ЦОПП Администратор 0 192 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня ЦОПП посетили ученики школы села Комгарон. Ребята побывали на мастер-классах по веб-разработке и 3Д-моделированию

Проект Первая профессия

ЦОПП Администратор 0 537 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания продолжается профессиональное обучение («Первая профессия») для учащихся 7-11 классов городских и районных школ.
Обучающиеся первого набора проекта, среди которых двадцать восемь старшеклассников из разных школ, уже завершили курс в конце прошлого года, благодаря чему освоили новую профессию, одновременно с получением свидетельства об общем образовании. Пройдя итоговую аттестацию, школьники подтвердили свои знания перед экзаменационной комиссией.
Учащиеся второго набора занимаются в Центре с октября. Около 50 старшеклассников обучаются по следующим направлениям: «Веб-разработка», «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Оператор ЭВМ», «Оператор БПЛА» и «Основы 3D-моделирования». 

RSS
Первый1718192022242526Последний

Выбор темы