Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Встречаем школьников из Санибы

ЦОПП Администратор 0 474 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

На протяжении недели Центр Опережающей Профессиональной Подготовки РСО-Алания посещали ученики МБОУ СОШ им.Т.К.Агузарова с.Нижняя Саниба.
Изучая профессии будущего и проходя мастер-классы, подготовленные педагогами, школьники получали знания о таких профессиях будущего, как 3D-дизайнер, оператор БПЛА.
Мальчики и девочки смогли узнать секреты использования программ для 3D-моделирования и впервые попробовали воспользоваться дроном.

Необычные мастер-классы.

ЦОПП Администратор 0 506 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

13 апреля на базе ЧПОУ «Владикавказский колледж экономики и права» состоялся мастер-класс для учеников МБОУ СОШ №27 имени Ю. С. Кучиева г. Владикавказ на тему «Поиск следов на месте преступления». Ребята познакомились с профессией – эксперта-криминалиста и смогли узнать для себя много нового во время общения с мастерами

Новые мастер-классы

ЦОПП Администратор 0 550 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошли мастер-классы для учеников пятого класса МБОУ СОШ №7 по специальностям «Оператор БПЛА» и «VR-технологии». Дети смогли узнать по больше об этих профессиях и расширить свой кругозор. Аделина Ревазова, мастер профессионального обучения ЦОПП РСО-А, рассказала об истории развития БПЛА, о классификации и о сферах использования летательных аппаратов, познакомила ребят с видами летательных аппаратов и их устройством. «В связи с развитием техники, популярность квадрокоптеров будет только расти. Со временем они станут наиболее актуальны и станут незаменимы для фанатов съемок, фотографов и операторов. Оператор БПЛА не такая уж и сложная профессия, главное чтобы у человека было желание ей овладеть» - дала комментарий Аделина Ревазова.

"Профессионалы" подошел к концу !

ЦОПП Администратор 0 482 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В РСО-Алания завершился региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
В Республике Северная Осетия-Алания определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.
Чемпионат проходил с 3 по 7 апреля в Ардоне на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.
🥇🥈🥉В соревнованиях приняли участие 260 студентов и 141 школьник из 20 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 74 человека стали победителями по 42 компетенциям. Конкурсантами являются две категории обучающихся в образовательных учреждениях. В основной участвуют студенты программ среднего профессионального образования. Среди юниоров соревнуются школьники, достигшие возраста 14 лет.

Репортаж Иристон-Тв о мероприятии IRON-Старт

ЦОПП Администратор 0 477 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Репортаж Иристон-Тв о мероприятии IRON-Старт| В центре опережающей профессиональной подготовки стартовало обучающее мероприятие «IRON-Старт»

IRON-Старт

ЦОПП Администратор 0 520 Рейтинг статьи: 5.0

10 апреля 2023г. на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания стартовало мероприятие «IRON-Старт», ориентированное на популяризацию и внедрение проектной деятельности для учащихся общеобразовательных организаций Республики. Экспертами мероприятия выступили представители общественности из числа действующих бизнесменов, финансистов и руководителей предприятий, а также представители исполнительной власти, культуры и образования нашей республики. Учащиеся школ, проходящие обучение, в рамках реализации программы Центра ОПП РСО-Алания «Профессиональное обучение среди учащихся и развитие проектной деятельности в регионе» и те, кто подали заявку на участие в мероприятии (МБОУ СОШ № 22 г. Владикавказа, МБОУ СОШ с. Коста, МБОУ СОШ с. Дзуарикау) смогли пообщаться с профессионалами, обсудить свои проекты и перспективы их реализации. Приглашенные эксперты с удовольствием пообщались с ребятами, дали советы и поделились своим опытом.
Например, начальник отдела профобучения и профориентации Комитета РСО-Алания по занятости населения Габанова Марина Борисовна: «… на протяжении 23 лет я тружусь в Комитете по занятости населения, работаю с молодежью и стараюсь им помочь.

Финишная прямая

ЦОПП Администратор 0 483 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Вчера на базе Центра ОПП участники чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» выполнили последние модули заданий по компетенции "Веб-технологии". Эксперты провели итоговый брифинг и внесли все результаты в Центральную систему оценивания. На данном этапе участники закончили со своим конкурсным заданием и дожидаются результатов проделанной работы.
«Особенно мне понравилось в чемпионате то, что в ЦОПП мы действительно учили и знаем нужную информацию для решения заданий чемпионата, поэтому мне было не очень сложно. Мы изучали все направления, начиная от банальных языков программирования. Для меня это был очень интересный опыт, так как я увлекаюсь темой веб-разработки и рассматриваю это своей будущей профессией» - поделился с нами ученик ЦОПП и участник чемпионата Гергаулов Хетаг.

«Профессионалы»

ЦОПП Администратор 0 391 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Подошел к концу третий день чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». На базе ГБПОУ Владикавказский колледж электроники ученицы ЦОПП уже второй день справляются с конкурсными заданиями по компетенции «Графический дизайн».

Новый навык.

ЦОПП Администратор 0 491 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Пока в аудиториях Центра опережающей профессиональной подготовки разворачивается нешуточная борьба конкурсантов за победу в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» по компетенции "Веб-технологии", в лектории Центра ОПП проходит важное профориентационное мероприятие для студентов Северо-Кавказского строительного техникума. На встречу с ребятами приехали представители «ЮЖГЕОСЕТЬ» - генеральный директор – Овчинникова Анастасия Викторовна и руководитель Краснодарского офиса - Шалдышева Екатерина Васильевна. Для ребят провели лекцию, в ходе которой рассказали о профессии геодезиста, перспективах развития в данной сфере и современном оборудовании. После лекции студенты в сопровождении мастеров направились на свежий воздух, что бы опробовать работу оборудования. К концу мастер-класса ребята уже сами могли управляться со сложной техникой.

Второй день для "профессионалов".

ЦОПП Администратор 0 467 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Подошел к концу второй день чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". Сегодня прошло ознакомление и выполнение участниками чемпионата первых конкурсных заданий.

RSS
Первый1617181921232425Последний

Выбор темы