Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В финале конкурса «Мастер года» примут участие 89 победителей регионального этапа

ЦОПП Администратор 0 160 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Во всех субъектах Российской Федерации завершились мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». 89 победителей представят свои регионы на федеральном этапе в Туле, который пройдет с 28 сентября по 2 октября.

«Конкурс «Мастер года» в этом году приурочен к Году педагога и наставника в России. Торжественная церемония финала состоится в начале октября в Туле и станет одним из ключевых тематических мероприятий года. За время проведения этого профессионального соревнования внимание к нему продолжает расти. В этом году более чем в полтора раза выросло число желающих принять участие в нем по сравнению с первой заявочной кампанией в 2021 году. Для нас это важное свидетельство того, что все больше инициативных и талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения готовы продемонстрировать свои компетенции всей стране», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов. 

Информируем о старте очных обследований центров проведения демонстрационных экзаменов с 6 июня 2023 года

ЦОПП Администратор 0 237 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Обследования проводятся Оператором ДЭ в соответствии с п.30 Порядка проведения ГИА по образовательным программам СПО (https://docs.cntd.ru/document/727382831), утвержденным приказом Минпросвещения РФ от 08.11.2021 г. №800.
ФГБОУ ДПО ИРПО является Оператором ДЭ в соответствии с приказом Минпросвещения РФ от 17.04.2023 №285 (https://de.firpo.ru/docs/d/).
В соответствии с Положением, утвержденным приказом ФГБОУ ДПО ИРПО от 4.04.2023 № П-153 (https://de.firpo.ru/docs/d/), обследование может проводиться Оператором ДЭ в следующих формах и в следующие сроки:
анализ имеющихся в распоряжении Оператора ДЭ сведений, включенных в паспорт ЦПДЭ, акт проверки готовности ЦПДЭ, составленный по результатам проверки главным экспертом готовности ЦПДЭ (до или после проведения ДЭ);
профилактический визит до проведения ДЭ (не ранее чем за 7 дней до проведения ДЭ);
присутствие на ДЭ (в день проведения ДЭ);
присутствие в ЦПДЭ после проведения ДЭ (не позднее 2 рабочих дней после проведения ДЭ).

Проложим путь к профессии мечты!

ЦОПП Администратор 0 328 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Не секрет, что конкурс на самые популярные специальности довольно высок. Должен ли абитуриент отказаться от своей мечты, если для зачисления на бюджет не хватило одного балла? Пересдача на следующий год тоже не даст гарантий, а оплатить обучение по договору не всем по карману...
Получить профессию мечты здесь и сейчас просто!
С октября 2022 года запущен Проект «Образовательное кредитование с государственной поддержкой» для обучающихся по программам СПО. Несмотря на короткий срок существования Проекта, уже сейчас насчитывается более 3000 заемщиков, что является ярким показателем востребованности государственной поддержки образовательного кредитования в СПО.
Надеемся, что Проект позволит еще большему количеству ребят осуществить свои мечты
Казанским филиалом ИРПО разработаны информационные материалы «Образовательное кредитование: пособие для студентов СПО», где даны простые и понятные ответы на часто задаваемые вопросы.
В преддверии старта приемной кампании 2023 пособие может стать универсальной «шпаргалкой» для абитуриентов, студентов и их родителей.
«Мечты, которые сбываются, - не мечты, а планы», - Александр Вампилов

Самозанятые получают право регистрировать товарный знак

ЦОПП Администратор 0 161 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

С 29 июня текущего года вступает в силу Федеральный закон от 28.06.2022 №193-ФЗ, разрешающий физическим лицам регистрировать товарные знаки. Теперь самозанятые и люди, оказывающие услуги по гражданско-правовым договорам, наравне с предпринимателями смогут регистрировать свои права на названия, логотипы, доменные имена, упаковку товара.
В настоящее время 550 участников движения «Абилимпикс» оформлены в статусе самозанятых. Согласно проведенному исследованию, многие готовы присоединиться к их числу. Вступающий в силу закон поможет самозанятым завить о себе на рынке, а потенциальным клиентам будет проще знакомиться с их услугами и товарами.
 

Успех в будущей профессии, в руках каждого

ЦОПП Администратор 0 285 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания в рамках реализации мероприятий, направленных на выстраивание индивидуальных траекторий обучения, среди студентов СПО, провел обучение по освоению компетенции «Графический дизайн» для студентов ГБПОУ «Северо-Кавказский строительный техникум»
На сегодня уже зарегистрировались и имеют доступ к обучению более 1600 студентов СПО республики
Обучение началось с февраля месяца и продлилось до конца мая, в рамках осовения модуля общеспециальной дисциплины «Информатика»
По итогам обучения, студентам выдали сертификаты, о том, что они прослушали курс в объеме 72 часа.

VII Международная Scratch-Олимпиада-2023

ЦОПП Администратор 0 687 Рейтинг статьи: 3.5

Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания информирует о проведении отборочного этапа VII Международной Scratch-Олимпиады-2023. Он проводится в формате заочного конкурса в двух дисциплинах: «Scratch» и «RobboScratch». В каждом федеральном округе проводится самостоятельный межрегиональный отборочный тур, проекты-победители которого в каждой номинации выходят во всероссийский отбор, а авторы лучших проектов всероссийского отбора получают приглашение в национальную сборную.

Движение в будущее!

ЦОПП Администратор 0 400 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

24 мая 2023 года по инициативе Парламента Республики Северная Осетия-Алания и при содействии Парламентского Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Республики Северная Осетия - Алания на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошел Фестиваль научно-технического и инновационного потенциала республики, посвященный 100-летию образования Республики Северная Осетия-Алания «Движение в будущее».
Фестиваль посетили представители парламента и администрации РСО-Алания, директора учреждений среднего профессионального образования и представители бизнес-сектора республики.

«Субботы СПО»

ЦОПП Администратор 0 280 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В прошедшую субботу 20 мая «Субботу СПО» посетили ученики более 40 школ. Для учащихся школ республики были организованы мастер-классы на 18 площадках учреждений среднего профессионального образования. Более 450 школьников познакомились с различными специальностями, которые они потенциально могут получить, обучаясь в СПО республики.
Субботы СПО – проект, подготовленный для помощи школьникам в вопросе выбора профессии. Посещая мастер-классы в учебных заведениях республики, мальчики и девочки знакомятся с представленным выбором специальностей, а так же расширяют свой кругозор.
 

Школьники Осетии заняли призовые места во всероссийском Квизе SkillCity

ЦОПП Администратор 0 173 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Вчера, 18 мая, в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошёл майский квиз от Федерального социального проекта по профориентации и киберсоциализации «Справочно-игровой сервис "Город навыков SkillCity», приуроченный ко Дню рождения проекта. Команды 9 класса ГБОУ СОШ № 8 г. Беслан по результатам игры заняли второе и третье места!

Поздравляем Победителей!

Репортаж ИристонТВ о прошедшем чемпионате для инвалидов и людей с ОВЗ "Абилимпикс"

ЦОПП Администратор 0 265 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Репортаж ИристонТВ о прошедшем чемпионате для инвалидов и людей с ОВЗ "Абилимпикс" | В Северной Осетии проходит региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

RSS
124678910Последний

Выбор темы