Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Профориентация в техникуме ВОДНПТ.

ЦОПП Администратор 0 478 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня 19 апреля, в рамках профориентационной работы учащиеся СОШ № 2 с. Чермен побывали во Владикавказском политехническом техникуме.
Ребята приняли участие в мастер-классе на тему "ремонт и обслуживание легковых автомобилей". 
Мастер — класс для ребят провел преподаватель специальных дисциплин Кесаев А.

«Субботы СПО»

ЦОПП Администратор 0 374 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Как из огромного количества профессий выбрать ту, что подходит именно тебе? Очень просто!
В прошедшую субботу 15 апреля прошла очередная «Суббота СПО». Для учащихся школ республики были организованы мастер-классы на 12 площадках образовательных учреждений среднего профессионального образования. Более 400 школьников из 20 школ познакомились с различными специальностями, которые они потенциально могут получить, обучаясь в СПО республики.
Субботы СПО – проект, подготовленный для помощи школьникам в вопросе выбора профессии. Посещая мастер-классы в учебных заведениях республики, мальчики и девочки знакомятся с представленным выбором специальностей, а так же расширяют свой кругозор 

Реализация проекта "Билет в будущее - 2023" набирает обороты

ЦОПП Администратор 0 165 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

На сегодняшний день от Республики Северная Осетия-Алания в проекте "Билет в будущее" зарегистрировано уже более 150 новых педагогов-навигаторов, ответственных за реализацию проекта в школах. Все навигаторы пройдут курсы повышения квалификации в области профессиональной ориентации школьников. Сегодня стартовал первый профориентационный модуль программы.
Более 5000 учащихся смогут пройти профориентационные мероприятия и познакомиться с профессиями будущего. Проект по профориентации школьников «Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры.
Региональным оператором проекта "Билет в будущее" в республике является Центр ОПП

Ярмарка вакансий

ЦОПП Администратор 0 555 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, совместно с Комитетом по занятости нселения РСО-Алания, в рамках проведения Регионального этапа ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" прошли профориентационные мастер-классы для учащихся общеобразовательных организаций республики и встреча с представителями вузов.
Мероприятие посетили 100 студентов СПО и 150 учеников школ со всей Осетии.
На первой локации школьники прошли профориентационное тестирование, которое выявило круг наиболее подходящих профессий, основанное на интересах, возможностях, складе ума школьников и многих других факторах. Так, дети сразу же стали на шаг ближе к профессии своей мечты. Следующие локации знакомили подростков с высшими учебными заведениями Северной Осетии и возможностями получения специальностей в них. Перед старшеклассниками выступали преподаватели и представители ВУЗов и СПО. Так же провести лекции школьникам смогли представители Военного учебного центра при ЮФУ и предприниматели портала «Мой Бизнес». Во время этого общения, дети узнали о перспективах поступления в тот или иной вуз, особенностях специальностей и познали секреты профессий.

Выпускник ЦОПП стал призером чемпионата "Профессионалы"

ЦОПП Администратор 0 201 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

По результатам Открытого регионального чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" в компетенции "Веб-технологии" среди юниоров 3 место занял выпускник ЦОПП - учащийся МБОУ СОШ N°38 Георгий Козырев.
Георгий в конце 2022 окончил профессиональное обучение в ЦОПП по направлению "Веб-разработка". В марте он, как и другие ребята, прошёл дополнительную подготовку к чемпионату на базе ЦОПП

Встречаем школьников из Санибы

ЦОПП Администратор 0 478 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

На протяжении недели Центр Опережающей Профессиональной Подготовки РСО-Алания посещали ученики МБОУ СОШ им.Т.К.Агузарова с.Нижняя Саниба.
Изучая профессии будущего и проходя мастер-классы, подготовленные педагогами, школьники получали знания о таких профессиях будущего, как 3D-дизайнер, оператор БПЛА.
Мальчики и девочки смогли узнать секреты использования программ для 3D-моделирования и впервые попробовали воспользоваться дроном.

Необычные мастер-классы.

ЦОПП Администратор 0 508 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

13 апреля на базе ЧПОУ «Владикавказский колледж экономики и права» состоялся мастер-класс для учеников МБОУ СОШ №27 имени Ю. С. Кучиева г. Владикавказ на тему «Поиск следов на месте преступления». Ребята познакомились с профессией – эксперта-криминалиста и смогли узнать для себя много нового во время общения с мастерами

Новые мастер-классы

ЦОПП Администратор 0 553 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошли мастер-классы для учеников пятого класса МБОУ СОШ №7 по специальностям «Оператор БПЛА» и «VR-технологии». Дети смогли узнать по больше об этих профессиях и расширить свой кругозор. Аделина Ревазова, мастер профессионального обучения ЦОПП РСО-А, рассказала об истории развития БПЛА, о классификации и о сферах использования летательных аппаратов, познакомила ребят с видами летательных аппаратов и их устройством. «В связи с развитием техники, популярность квадрокоптеров будет только расти. Со временем они станут наиболее актуальны и станут незаменимы для фанатов съемок, фотографов и операторов. Оператор БПЛА не такая уж и сложная профессия, главное чтобы у человека было желание ей овладеть» - дала комментарий Аделина Ревазова.

"Профессионалы" подошел к концу !

ЦОПП Администратор 0 489 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В РСО-Алания завершился региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
В Республике Северная Осетия-Алания определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.
Чемпионат проходил с 3 по 7 апреля в Ардоне на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.
🥇🥈🥉В соревнованиях приняли участие 260 студентов и 141 школьник из 20 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 74 человека стали победителями по 42 компетенциям. Конкурсантами являются две категории обучающихся в образовательных учреждениях. В основной участвуют студенты программ среднего профессионального образования. Среди юниоров соревнуются школьники, достигшие возраста 14 лет.

Репортаж Иристон-Тв о мероприятии IRON-Старт

ЦОПП Администратор 0 480 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Репортаж Иристон-Тв о мероприятии IRON-Старт| В центре опережающей профессиональной подготовки стартовало обучающее мероприятие «IRON-Старт»

RSS
Первый2345791011Последний

Выбор темы