Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

О начале обучения: Разработчик модульных программ, Координаторов для подготовки разработчиков

ЦОПП Администратор 0 895 Рейтинг статьи: 4.0

Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания совместно с Академией Пастухова с 10 марта по 30 июня 2020 года проводит обучение  для представителей СПО по практико-ориентированной модульной дополнительной профессиональной программе повышения квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций в целях формирования у них компетенций по разработке учебных модулей ДПО и модулей повышения квалификации и переподготовки рабочих и служащих.

Мероприятия переносятся на более поздний срок

ЦОПП Администратор 0 1077 Рейтинг статьи: 2.0

В связи с указом главы Республики  Северная Осетия-Алания от 18 марта 2020 года №80 " О введении режима повышенной готовности на территории Республики Северная Осетия-Алания" и объявленном с 23 марта по 12 апреля 2020 года карантине для общеобразовательных учреждений, проведение анонсированных ранее мероприятий переностится на более поздний срок.

 

Переход ПОО Республики Северная Осетия-Алания на дистанционное обучение

ЦОПП Администратор 0 1178 Рейтинг статьи: 4.0

С 20 марта 2020 года профессиональные образовательные организации Республики Северная Осетия-Алания переходят на дистанционное обучение. В целях организации данного процесса Министерством образования и науки Республики Северная Осетия-Алания совместно с ЦОПП РСО-Алания разработаны методические рекомендации для ПОО. Созданный в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование" Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания , обладает достаточной базой для использования ДОТ и ЭО. С 20.03.2020 года ЦОПП РСО-Алания ведет обучение путем общения в чатах, соцсетях, высылаем задания и принимаем по электронной почте. 

Указ главы Республики Северная Осетия-Алания от 18 марта 2020

ЦОПП Администратор 0 1252 Рейтинг статьи: 5.0

В целях предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территорию Республики Северная Осетия-Алания, в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Приглашаем принять участие в программе повышения квалификации

ЦОПП Администратор 0 972 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Центр опережающей профеcсиональной подготовки РСО-Алания приглашает принять участие в программе повышения квалификации, проводимой ФГБОУ ДПО "Государственной академией промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова", по практико-ориентированной модульной дополнительной проффесиональной программе педагогических работников образовательного учреждения.

Семинар-совещание «Развитие кластерного взаимодействия»

ЦОПП Администратор 0 1145 Рейтинг статьи: 5.0

С 7 марта 2020 года в ЦОПП РСО-Алания проходят семинары-совещания с директорами общеобразовательных организаций (СОШ) республики. Семинары проводит руководитель центра Кучиев Б.В., под модерацией заместителя министра образования и науки РСО-Алания Аликова А.Ю. Целью семинаров-совещаний является презентация ЦОПП как регионального координатора развития и формирования у обучающихся общеобразовательных организаций профессиональных компетенций. А также рассмотрение и проработка Плана совместных мероприятий по проведению профессиональной ориентации обучающихся средних образовательных учреждений на 2020-2021 учебный год, реализуемых на территории РСО-Алания.

Встреча с коллегами из Татарстана

ЦОПП Администратор 0 996 Рейтинг статьи: 5.0

В начале февраля команды Центров опережающей профессиональной подготовки Татарской Республики и Республики Северная Осетия-Алания встретились для обсуждения вопросов совместной работы. В ходе встречи обсуждались вопросы о направлении и развитии научно-инновационных и образовательных технологий, применяемых каждым Центром для реализации своих функций и задач.

Семинар для представителей субъектов РФ по созданию и функционированию ЦОПП

ЦОПП Администратор 0 987 Рейтинг статьи: 4.5

25 февраля на базе ГАПОУ МО "Колледж "Энергия" прошел семинар для представителей субъектов Российской Федерации по созданию и функционированию центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), в котором принимали участие и представители ЦОПП РСО-Алания.

Конференция о сотрудничестве

ЦОПП Администратор 0 1049 Рейтинг статьи: 5.0

21 февраля в ЦОППе РСО-Алания был проведен круглый стол совместно с работодателями. Обсуждали вопросы взаимодействии Центра опережающей профессиональной подготовки с субъектами реального сектора экономики, в том числе посредством внедрения цифровой платформы. Модератором встречи выступил заместитель Министра образования и науки РСО-Алания Аликов Алан Юрьевич. Спикерами: руководитель ЦОПП РСО-Алания Кучиев Б.В. и CDO специалист ЦОПП Габанов В.Ч. Участниками круглого стола выступали сотрудники ЦОПП РСО-Алания, работодатели, бизнес-партнеры.

Приглашаем на Хакатон «Твой шаг в будущее» по созданию AR/VR проектов

ЦОПП Администратор 0 1138 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

2-3 апреля Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания проводит первый Хакатон по созданию AR/VR проектов в конструкторе EV Toolbox для школьников и студентов Владикавказа!

Участники смогут заняться разработкой проекта в дополненной и/или виртуальной реальности на тему «Любимая детская книга». Совершить путешествие в мир Муми Троллей или Робинзона Крузо или пройти игру-квест по книге «Незнайка и его друзья»? А, может быть, погрузиться в миры Нарнии или Хоббита? Фантазия участников ничем не ограничена!

К участию приглашаются школьники 8 – 11 классов и студенты 1,2 курса колледжей. Уровень владения программным обеспечением – не продвинутый. Количество участников ограничено. Записаться можно с 3 марта по 20 марта по телефону: 8-903-483-29-28, направив заявку об участниках команды со школы или колледжа по e-mail: copp15@mail.ru, или заполнив форму по ссылке https://copp15.ru/events/хакатон. Состав команды: не более 3-х человек от одной образовательной организации. От школ и колледжей должен быть куратор.

RSS
Первый383940414243444547

Выбор темы