Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

VII Международная Scratch-Олимпиада-2023
/ Категории: Новости

VII Международная Scratch-Олимпиада-2023

Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания информирует о проведении отборочного этапа VII Международной Scratch-Олимпиады-2023. Он проводится в формате заочного конкурса в двух дисциплинах: «Scratch» и «RobboScratch». В каждом федеральном округе проводится самостоятельный межрегиональный отборочный тур, проекты-победители которого в каждой номинации выходят во всероссийский отбор, а авторы лучших проектов всероссийского отбора получают приглашение в национальную сборную для участия в финале Scratch-Олимпиады 2023.

Международная Scratch-Олимпиада по креативному программированию включена в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 г. №788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений».

Победители Российского национального этапа в каждой номинации вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности талантыроссии.рф согласно Постановлению Правительства РФ от 17.11.2015 г. №1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

Прием заявок для участников Северо-Кавказского межрегионального тура открыт по 31 мая 2023г. на официальном сайте Северо-Кавказского межрегионального тура -  https://robbo.ru/olymp_skfo/

Официальный сайт Scratch-Олимпиады-2023 — creativeprogramming.org

Официальная страница Российского национального этапа — robbo.ru/olympcreativeprogramming.org 

Работы участников Северо-Кавказского межрегионального тура могут быть выполнены на полностью суверенной онлайн платформе scratch.ru, размещенной на российских серверах в соответствии с законодательством РФ, либо офлайн в приложении RobboScratch. Подробная информация об онлайн платформе доступна на scratch.ru, подробная информация о приложении RobboScratch доступна на wiki.robbo.ru/wiki/Robbo_educational_software. Скачать RobboScratch можно по ссылке: files.robbo.ru/Software/RobboScratch3.0/release.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Использование зарубежных сервисов и приложений, нарушающих законодательство Российской Федерации, не допускается. Просим использовать только российские версии.

Запись вебинара «Навстречу Scratch-Олимпиаде: как принять участие и победить?» можно и нужно посмотреть здесь.

 

 

 

Дисциплины и номинации Олимпиады

Scratch

 

RobboScratch

Мой мир, 7-8 лет

Моя книга, 9-10 лет

Знайки, 11-12 лет

Игры, 13-14 лет

STREAM-проект, 15-18 лет

Школа Scratch, 18 и старше

 

Центр управления

Мобильный робот

РОББО команда

возрастные группы:

7-10 лет, 11-14 лет,

15-18 лет, 18 и старше

Предыдущая Движение в будущее!
Следующая Успех в будущей профессии, в руках каждого
Печать
656 Оценить эту статью:
3.5

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы