Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В ЦОПП РСО-Алания летние каникулы.

ЦОПП Администратор 0 300 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Проект "Стань ПРОФИ" набирает обороты в аудиториях ЦОПП. За последние 3 дня на разных мастер-классах нас посетило около 170 детей 1-5 классов средних общеобразовательных школ города!
Это были и викторины о природе от экскурсовода и операторы ЭВМ, операторы дронов и виртуальная реальность. Залы полны детской радостью!
Команда наших педагогов-профессионалов раскроет потенциал любому человеку, а еще и с такими новаторскими технологическими возможностями.
Масса впечатлений, что бы отдохнуть и сменить декорации после учебного года!

Ярмарка Трудоустройства во Владикавказе 23 июня 2023 года.

ЦОПП Администратор 0 216 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Открытие Всероссийской Ярмарки трудоустройства - второго федерального этапа "Работа России. Время возможностей" было ярким и солнечным. Национальный танец от профессиональных танцоров заворожил всех посетителей Ярмарки.
Мероприятие проходило на 4-х площадках, одна из которых организована для жителей города Владикавказа во дворе Национального Музея.
ЦОПП РСО-Алания были приглашены в качестве участника-эксперта и предоставили в офлайн формате некоторые программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" по профессиям рабочих и служащих на территории Северной Осетии. Были представлены мастер-классы по виртуальной реальности, где мы познакомили с профессией VR-архитектор. Это специалист, который создает вымышленную среду, в которую пользователь погружается с помощью специальных устройств - иммерсивных гарнитур, VR-очков или симуляторов. Прогнозируется, что к 2026 году оборот VR-индустрии в мире составит более 38 миллиардов долларов.

Центр Управления Регионом в ЦОПП РСО-Алания.

ЦОПП Администратор 0 396 Рейтинг статьи: 3.0

Сегодня на базе ЦОПП РСО-Алания ЦУР выступил с презентацией Методическое руководство "Эффективный Госпаблик".
Для справки, по решению Президента России Центр управления регионом (ЦУР) должен быть в каждом субъекте России. Вся оперативная информация по обстановке в регионе стекается сюда и распределяется по отраслям: здравоохранение, образование, предпринимательство, и т.д. ЦУР обрабатывает и направляет обращения граждан через платформу обратной связи в уполномоченные органы для оперативного решения поставленной проблемы.
Специалисты по связям с общественностью из районов республики собрались послушать молодых и талантливых специалистов ЦУР по ведению государственных соцсетей, которые в доступной и интересной форме рассказали об общих требованиях к онлайн страничкам всех госучреждений.
На встрече, помимо презентаторов присутствовал Ибрагим Багаев из новой Пресслужбы Министерства Образования РСО-Алания. Напомним, что учитель истории и обществознания Ибрагим Багаев стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России". Багаев преподает в центре образования "Эрудит".
В беседе были освещены такие темы как метка "госорганизация", ключевые месседжи, инструкция продвижения, брендирование и другие актуальные и продвинутые технологические инструменты, необходимые для ведения социальных сетей.

Очередной подготовительный день С-1 к демонстрационному экзамену

ЦОПП Администратор 0 172 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в аудиториях ЦОПП РСО-Алания идет очередной подготовительный день С-1 к демонстрационному экзамену по специальности "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" от ЧОУ "Владикавказский колледж Экономики и Права".
Под руководством внимательного и старательного педагога Цгоевой Мадины Маирбековны юноши и девушки получают полную информацию о том, как завтра будет проходить демоэкзамен.
Пожелаем им успехов!

Развитие Системы Среднего Профессионального Образования в Северо-Кавказском Федеральном Округе

ЦОПП Администратор 0 208 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Стратегическая сессия "Развитие Системы Среднего Профессионального Образования в Северо-Кавказском Федеральном Округе" прошла в г. Грозном.
19-20 июня Чеченский Государственный Университет им. А.А. Кадырова встречал почетных гостей на стратегическую сессию "Развитие системы среднего профессионального образования в Северо-Кавказском Федеральном Округе". Государственная политика в сфере среднего профессионального образования сегодня является приоритетной задачей государства.

В залах ЦОПП РСО-Алания шумно и весело!

ЦОПП Администратор 0 341 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

17 команд-представителей (более 100 человек) интеллектуально одаренной молодежи от СПО и колледжей нашей республики приехали сразиться в турнире по игре «Что? Где? Когда?», посвященному Дню России.
Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки РСО-Алания, Северо-Осетинский педагогический колледж.
Были приглашены почетные гости - заместитель министра образования и науки РСО-Алания Габеев Вадим Таймуразович, начальник отдела науки и профессионального образования министерства образования и науки РСО-А Дзуцева Залина Борисовна, магистр интеллектуального клуба «Альбус» Абкарян Ануш Артуровна, директор ГБПУ "СКСТ" Гуриев Георгий Таймуразович, председатель РДДМ «Движение первых» в РСО-Алания Шавлохов Сармат Хасанбекович.

Демонстрационный экзамен по компетенции "Экономика и Бухгалтерский учет" стартовал.

ЦОПП Администратор 0 221 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Выпускники 2023 года ФГБОУ ВО ГГАУ Аграрный Колледжа специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) завершают освоение образовательной программы по специальности и готовы пройти испытания в государственной итоговой аттестации.
Демонстрационный экзамен по компетенции « Экономика и Бухгалтерский учет» проходит на аккредитованной площадке ЦОПП РСО-Алания, оснащенной современной материально – технической базой для выполнения заданий в соответствии с установленными требованиями по компетенции.
 

Исполни свою мечту: стань ведущим шоу-подкаста проекта “Билет в будущее”

ЦОПП Администратор 0 162 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Проект по ранней профориентации впервые анонсировал кастинг на ведущего подкаста среди школьников 8-11 классов со всей России.
Проект “Билет в будущее” уже третий год помогает российским подросткам определиться с будущей профессий и, самое главное, дает возможность попробовать себя в ней. Профессиональные пробы проходят во всех регионах на площадках у партнеров, на официальной платформе https://bvbinfo.ru в личном кабинете школьника, а также на Фестивалях профессий. Почувствовать себя настоящим специалистом в той или иной сфере успели уже более 1,3 млн школьников 6-11 классов.
В этом году организаторы пошли дальше и дают возможность не просто попробовать себя в профессии ведущего, а заявить о себе по всей стране. Ведь шоу-подкаст от “Билета в будущее” будет доступен на официальном сайте проекта, в VK и на сайте информационного партнера PeopleTalk.

БРЕЙН РИНГ КО ДНЮ РОССИИ

ЦОПП Администратор 0 364 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня 9 июня 2023 Лекторий Центра переполнен довольными и серьезными студентами ФГБОУ "Северо-Кавказский Строительный Техникум".
Ко дню России на интеллектуальном ринге сразились две команды - Архитекторы и Юристы. Зал переполнен - поболеть за своих пришли друзья, педагоги и так же родители студентов. В зале царит дружественная и поддерживающая атмосфера, звучат аплодисменты.
Студенты показали блестящие знания как в своих профильных дисциплинах так и в области истории, политики и культуры.
Команде "Архитектор" придется отыграться в следующей игре, а пока победили "Юристы" и, конечно же, дружба!

В ЦОПП проходит государственная итоговая аттестация

ЦОПП Администратор 0 173 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В период с 10.06 по 24.06 в ЦОПП Владикавказ проходит государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по специальности Бухгалтерский учет. На площадке ЦОПП сдают экзамен выпускники разных учебных заведений. Сегодня 9 июня был проведен подготовительный день С-1 для обучающихся в Многопрофильном Профессиональном Колледже при СКГМИ по специальности Экономика и Бухгалтерский учет. Внимательный педагог предоставил полную информацию о форме прохождения экзамена.

RSS
135678910Последний

Выбор темы