Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

IRON-Старт

ЦОПП Администратор 0 524 Рейтинг статьи: 5.0

10 апреля 2023г. на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания стартовало мероприятие «IRON-Старт», ориентированное на популяризацию и внедрение проектной деятельности для учащихся общеобразовательных организаций Республики. Экспертами мероприятия выступили представители общественности из числа действующих бизнесменов, финансистов и руководителей предприятий, а также представители исполнительной власти, культуры и образования нашей республики. Учащиеся школ, проходящие обучение, в рамках реализации программы Центра ОПП РСО-Алания «Профессиональное обучение среди учащихся и развитие проектной деятельности в регионе» и те, кто подали заявку на участие в мероприятии (МБОУ СОШ № 22 г. Владикавказа, МБОУ СОШ с. Коста, МБОУ СОШ с. Дзуарикау) смогли пообщаться с профессионалами, обсудить свои проекты и перспективы их реализации. Приглашенные эксперты с удовольствием пообщались с ребятами, дали советы и поделились своим опытом.
Например, начальник отдела профобучения и профориентации Комитета РСО-Алания по занятости населения Габанова Марина Борисовна: «… на протяжении 23 лет я тружусь в Комитете по занятости населения, работаю с молодежью и стараюсь им помочь.

Финишная прямая

ЦОПП Администратор 0 486 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Вчера на базе Центра ОПП участники чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» выполнили последние модули заданий по компетенции "Веб-технологии". Эксперты провели итоговый брифинг и внесли все результаты в Центральную систему оценивания. На данном этапе участники закончили со своим конкурсным заданием и дожидаются результатов проделанной работы.
«Особенно мне понравилось в чемпионате то, что в ЦОПП мы действительно учили и знаем нужную информацию для решения заданий чемпионата, поэтому мне было не очень сложно. Мы изучали все направления, начиная от банальных языков программирования. Для меня это был очень интересный опыт, так как я увлекаюсь темой веб-разработки и рассматриваю это своей будущей профессией» - поделился с нами ученик ЦОПП и участник чемпионата Гергаулов Хетаг.

«Профессионалы»

ЦОПП Администратор 0 394 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Подошел к концу третий день чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». На базе ГБПОУ Владикавказский колледж электроники ученицы ЦОПП уже второй день справляются с конкурсными заданиями по компетенции «Графический дизайн».

Новый навык.

ЦОПП Администратор 0 496 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Пока в аудиториях Центра опережающей профессиональной подготовки разворачивается нешуточная борьба конкурсантов за победу в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» по компетенции "Веб-технологии", в лектории Центра ОПП проходит важное профориентационное мероприятие для студентов Северо-Кавказского строительного техникума. На встречу с ребятами приехали представители «ЮЖГЕОСЕТЬ» - генеральный директор – Овчинникова Анастасия Викторовна и руководитель Краснодарского офиса - Шалдышева Екатерина Васильевна. Для ребят провели лекцию, в ходе которой рассказали о профессии геодезиста, перспективах развития в данной сфере и современном оборудовании. После лекции студенты в сопровождении мастеров направились на свежий воздух, что бы опробовать работу оборудования. К концу мастер-класса ребята уже сами могли управляться со сложной техникой.

Второй день для "профессионалов".

ЦОПП Администратор 0 470 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Подошел к концу второй день чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". Сегодня прошло ознакомление и выполнение участниками чемпионата первых конкурсных заданий.

Начало Чемпионата

ЦОПП Администратор 0 501 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в ЦОПП прошел подготовительный день для участников Открытого Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции "Веб-технологии". Конкурсанты прошли регистрацию, прослушали лекцию по технике безопасности, а так же, после проведенной жеребьевки и распределения мест, ознакомились со своими рабочими местами. Участники со вторника по четверг будут посещать ЦОПП для выполнения конкурсного задания, разделенного по модулям.

Подготовка к чемпионату идёт полным ходом.

ЦОПП Администратор 0 356 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня на базе ЦОПП прошёл подготовительный день для экспертов чемпионата "Профессионалы" по компетенции"Веб-технологии". В ходе собрания эксперты прослушали инструктаж по технике безопасности, распределили роли, обсудили конкурсное задание и подписали протоколы.

Профессионалы 2023

ЦОПП Администратор 0 655 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

С 2 по 6 число на базе центра опережающей профессиональной подготовки будет проходить региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы 2023" по компетенции "Веб-технологии".
Чемпионат проводится по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.
Участниками станут школьники, прошедшие отборочный этап. Среди них будут также ученики Центра опережающей профессиональной подготовки.
Перечень компетенций для проведения этапов Чемпионата формируется на основании востребованных в субъектах Российской Федерации профессий и специальностей, посредством подтверждения партнеров.

Юные профессионалы

ЦОПП Администратор 0 505 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

30 марта на базе центра опережающей профессиональной подготовки прошло награждение участников и победителей отборочного тура Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Графический дизайн». 3 учащихся общеобразовательных школ Республики, которые обучаются в центре по направлению «Графический дизайн», прошли отборочный тур, после которого будут участвовать в региональном чемпионате.

Ребята, разбирайте ваши фотографии!

ЦОПП Администратор 0 497 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания прошли профориентационные мастер-классы «3д-моделирование», «Веб-разработка», «Оператор БПЛА» для учеников МБОУ СОШ №28 Г. Владикавказ. 39 школьников смогли создать свои первые 3д-модели, узнали больше о профессии веб-разработчика и создании сайтов, а так же в живую познакомились с беспилотным летательным аппаратом.

RSS
Первый34568101112Последний

Выбор темы