Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Во Владикавказе стартовала передвижная конференция «Авангард»

ЦОПП Администратор 0 209 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Репортаж ГТРК о прошедшей передвижной конференции "Авангард" | Во Владикавказе стартовала передвижная конференция «Авангард»

Авангард в Центре опережающей профессиональной подготовки

ЦОПП Администратор 0 240 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

 18- 19 мая на базе Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошла передвижная конференция «Авангард», посвященная вопросам профессиональных коммуникаций.
Приехавшие эксперты отраслей и представители НКО СКФО смогли обсудить тренды коммуникаций, яркие форматы событий НКО. Более 80 человек стали участниками конференции, приняли участие в мастер-классах и прослушали лекции приглашенных экспертов.
Конференция "Авангард" во Владикавказе – третья из серии подобных конференций, которые центр «Благосфера» планирует провести в ближайший год совместно с партнерами в разных регионах. До этого передвижная конференция «Авангард» побывала уже в Самаре и Архангельске.
 

«Субботы СПО»

ЦОПП Администратор 0 306 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В прошедшую субботу 13 мая «Субботу СПО» посетили ученики более 45 школ. Для учащихся школ республики были организованы мастер-классы на 15 площадках учреждений среднего профессионального образования. Более 700 школьников познакомились с различными специальностями, которые они потенциально могут получить, обучаясь в СПО республики.
Субботы СПО – проект, подготовленный для помощи школьникам в вопросе выбора профессии. Посещая мастер-классы в учебных заведениях республики, мальчики и девочки знакомятся с представленным выбором специальностей, а так же расширяют свой кругозор.
Мастер-классы для детей прошли самые разнообразные. Дети смогли узнать о таких профессиях как сестринское дело, 3D-дизайнер, строитель, повар и многие другие. Так же дети улучшили свои знания в области финансовой грамотности.

"Абилимпикс" -2023

ЦОПП Администратор 0 606 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В понедельник, 15 мая 2023 года свою работу начал VII Республиканский чемпионат для людей с инвалидностью и (или) лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2023.
Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания стал площадкой для проведения деловой части чемпионата. С двух часов на базе Центра свою работу вели шесть секций.
Деятельность первой секции была организована в формате круглого стола, целью которого было обсуждение перспектив развития чемпионатного движения «Абилимпикс» в Республике Северная Осетия Алания. 

Экскурсии по центру

ЦОПП Администратор 0 334 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре Опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания регулярно проходят экскурсии для директоров общеобразовательных организаций республики.
ЦОПП уже посетили директора Пригородного, Кировского, Дигорского и Ирафского районов. В ходе экскурсии директора школ районов узнали о возможностях ЦОПП, его технической базе. Директорам школ так же удалось увидеть, как преподаватели ЦОПП проводят занятие по "Первой профессии".
В завершении встречи были поведены круглые столы по вопросам Сетевого взаимодействия, профориентации и проекта "Билет в будущее".

"Первая профессия"

ЦОПП Администратор 0 392 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Первая профессия — это прекрасная возможность получить профессию еще в период обучения в школе.
10 и 11 мая состоялась теоретическая часть итоговой аттестации для обучающихся Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания по направлениям: "Ассистент экскурсовода", "Оператор БПЛА", "Агент коммерческий и "Оператор ЭВМ". Ребята успешно сдали экзамен и готовы к практической части аттестации.
Уже совсем скоро, 24 мая, пройдет практическая часть итоговой аттестации.

«Субботы СПО»

ЦОПП Администратор 0 313 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В прошедшую субботу 6 мая «Субботу СПО» посетили ученики более 30 школ. Для учащихся школ республики были организованы мастер-классы на 14 площадках учреждений среднего профессионального образования. Более 400 школьников познакомились с различными специальностями, которые они потенциально могут получить, обучаясь в СПО республики.
Субботы СПО – проект, подготовленный для помощи школьникам в вопросе выбора профессии. Посещая мастер-классы в учебных заведениях республики, мальчики и девочки знакомятся с представленным выбором специальностей, а так же расширяют свой кругозор.
Мастер-классы для детей прошли самые разнообразные. Дети смогли узнать о таких профессиях как парикмахер, сварщик, 3D-дизайнер, строитель, повар и многие другие.

Сетевое взаимодействие образовательных организаций РСО-А

ЦОПП Администратор 0 232 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

4 мая 2023г. В Центре опережающей подготовки Республики Северная Осетия-Алания прошел Республиканский круглый стол «Сетевое взаимодействие образовательных организаций Республики Северная Осетия-Алания при реализации профориентационных мероприятий и программ профессионального обучения», на котором присутствовали представители всех учреждений системы профессионального образования республики.
 

Учащиеся МБОУ гимназия №45, МБОУ СОШ с. Дзуарикау, МБОУ СОШ № 39 посетили ЦОПП РСО-А в рамках проекта "Субботы СПО"

ЦОПП Администратор 0 199 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Специалисты центра провели для школьников мастер-классы, знакомя детей с такими профессиями как: "Специалист по 3д-печати" и "Веб-разработчик". Дети смогли создать свои первые 3д-модели и узнать всё секреты разработки веб-сайтов.
Субботы СПО - проект разработанный Министерством образования и науки РСО-А.

В ЦОПП РСО-А 2 мая прошёл круглый стол с преподавателями и директорами школ.

ЦОПП Администратор 0 212 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

С презентациями перед аудиторией выступили заместитель руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Элина Хадикова и методисты центра Людмила Айдарова и Елена Анисимова.
Людмила Айдарова выступила с докладом и рассказала об итогах работы по профориентации и освоению "Первой профессии" за 2022 год.

RSS
Первый1314151618202122Последний

Выбор темы