Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Школьники в ЦОПП «раскодировали» роботов
/ Категории: Новости

Школьники в ЦОПП «раскодировали» роботов

25 февраля Центра Опережающей Профессиональной Подготовки организовал очередные мастер-классы для учащихся общеобразовательных школ в сфере изучения IT-технологий. Подобная форма образовательного процесса отличается взаимодействием ученика и наставника, активной вовлечённостью обеих сторон, индивидуальным подходом, новыми интересными идеями.

Мастером производственного обучения ЦОПП Анджелой Хачатурянц был проведен мастер-класс для учеников Сунженской школы им. И.С. Багаева. Детям представилась возможность примерить на себя профессию графического дизайнера. Участниками мастер-классов были отмечены не только отличительные характеристики, но и востребованность профессии в современных условиях рынка труда.

Добавим также, что ученики 7 класса из школы Школы №1 им. А.А.Агаева с. Камбилеевское окунулись в захватывающий̆ мир программирования вместе с преподавателем ЦОПП Валерией Хаинц-Паар. Североосетинские школьники научились на мастер-классе «Программирование робота» на Blockly управлять роботом с помощью простых и понятных блоков кода.

Что было на занятии? Собирали алгоритмы из блоков, как из деталей конструктора, учили робота двигаться, поворачиваться и выполнять задания, убедились, что программирование — это не только полезно, но и очень интересно, выучили и поняли основные понятия и функции.

Главный вывод: технологии — это не сложно и не страшно! Даже юные школьники могут создавать крутые проекты и управлять современными устройствами.

Спасибо ребятам за активность и любознательность! Мы уверены, что среди вас растут будущие изобретатели и программисты.

Предыдущая «SkillCity» заинтересовал владикавказских учащихся
Следующая 🔱Производственные экскурсии ЦОПП посетили свыше 60 учащихся
Печать
59 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы