Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

💥Совещание с руководителями профессиональных образовательных организаций.

Алия Кадерова 0 162 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


📯30 августа в ЦОПП РСО-Алания прошло Августовское секционное совещание педагогических работников республики.

✅Секция 3. Формирование единой государственной политики в сфере воспитательной идеологии детей, молодежи и педагогического сообщества.
С презентацией выступила Лиана Рубаева региональный координатор проекта "Навигаторы детства" по темам:
- Воспитательная работа в ОО республики
- Модели взаимодействия профкомманд, навигаторов детства, регионального отделения "Движения Первых"

✅Секция 4. Оценка качества и векторы развития профессионального образования.

- Развитие кадрового потенциала. Демонстрационный экзамен.
- Учебно-производственные предприятия - новый вектор развития профобразования в республике.
- Единая можель профориентации. Профминимум - как основной инструмент профориентации.

💫О проекте «Профминимум» от «Билета в будущее» рассказала заместитель руководителя ЦОПП РСО-Алания Хадикова Элина Казбековна.

♻На встрече так же присутствовали - заместитель министра образования и науки Габеев Вадим Таймуразович, начальник отдела науки и профессионального образования Дзуцева Залина Борисовна, директор Северо-Кавказского строительного техникума Гуриев Георгий Таймуразович, руководитель ЦОПП РСО-Алания Кучиев Батраз Владимирович и другие руководители СПО.

#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
#ЦОПП15

Квиз SkillCity и большой летний розыгрыш призов прошел сегодня в ЦОПП РСО-Алания

Алия Кадерова 0 164 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
📯Ура-ура ! Ежемесячный августовский квиз SkillCity и большой летний розыгрыш призов прошел сегодня в ЦОПП РСО-Алания !

✌🏻32 команды по всей стране собрались сегодня у экранов онлайн игры Skillcity чтобы сразиться в интеллектуальной викторине, посвященной Году педагога и наставника, Дню Государственного флага РФ и профориентации в области блогерства, фотографии и кино.

💎В квизе приняли участие учащиеся ГБОУ ЦО "Интеллект" и МБОУ СОШ 40 г. Владикавказ.

🎓Девочки и мальчики сборной команды ЦОПП РСО-Алания показывали блестящие познания в заявленных областях в течение всех пяти туров игры.

🚀Эта интеллектуальная игра на скорость реакции, четкость формулировок и грамотность подачи ответов заразила школьников драйвом, яркими эмоциями и жгучим желанием узнать больше о цифровом техно-искусстве, о новых возможностях, которые нам несет мир новейших технологий.

🔥Дети прекрасно чувствуют себя в новой реальности и с нетерпением ждут следующей игры в еще большем составе!

#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
#ЦОПП15

https://vk.com/wall-49956863_10664?access_key=8321836..

📚Татьяна Голикова обсудила с регионами подготовку к 1 сентября

Алия Кадерова 0 145 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


Вице-премьер Татьяна Голикова провела ежегодное селекторное совещание по вопросу подготовки образовательных организаций к началу 2023/24 учебного года.

Главное:

🍲С 1 сентября все обучающиеся начальных классов будут обеспечиваться горячим питанием за счет средств федерального бюджета.

💻Создана и внедрена ГИС «Моя школа», которая позволяет обеспечить возможность использования образовательных сервисов через единую точку бесплатного доступа.

👩‍🏫На основе разработанной единой модели профессиональной ориентации обучающихся в новом учебном году вводятся занятия по профориентации, позволяющие помочь детям с выбором будущей профессии.

🏫Продолжается работа по выполнению поручений Президента о создании не менее 1,3 тыс. школ по итогам 2024 года и об обеспечении 100-процентной доступности дошкольного образования до конца 2023 года.

Статья в газете "Северная Осетия" - "Новые форматы" от 25 августа 2023: о роли родителей в профориентации школьников

Алия Кадерова 0 128 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
📯А вот и статья "Новые форматы" в газете Северная Осетия от 25 августа 2023, которая рассказывает о новом формате в профориентации, когда родители привлекаются наравне с детьми для более точного выбора будущей профессии подростка.
🌞Об этом рассказывают руководитель ЦОПП РСО-Алания Кучиев Батраз Владимирович и его заместитель Хадикова Элина Казбековна.

#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
#ЦОПП15

"Профминимум" - онлайн-центр российской профориентации заработал на портале «Билет в будущее» для всех жителей страны.

Алия Кадерова 0 159 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
📯Хорошая новость! "Профминимум" - онлайн-центр российской профориентации заработал на портале «Билет в будущее» для всех жителей страны.

📯Теперь еженедельные обязательные интересные занятия по профориентации для школьников 6-11 классов можно "собрать" всего за 5 минут на онлайн платформе "Профминимум".

🔥Для тех, кто уже сейчас ищет возможности ознакомиться с материалами Профминимума в России (который внедряется Министерством просвещения РФ по всей стране с 1 сентября), его преимуществами, уровнями погружения, изучить историю вопроса, посмотреть нормативные документы, оценить методическую базу, а также заглянуть в будущее курса «Россия-Мои горизонты» по ключевым направлениям работы с различными аудиториями, страница Профминимум на сайте https://bvbinfo.ru/profminimum станет надежным помощником и подспорьем.

🚀Она стала доступна в одном из вэб-блоков центрального российского профориентационного портала, который реализуется Фондом Гуманитарных Проектов в рамках федеральной программы «Билет в будущее».

🍀Профминимум – это постоянная системная работа, которой будет «прошита» школьная программа по профориентации. В цифровом штабе программы представлен широкий инструментарий, который доступен всем жителям страны в равной степени, от уроков и занятий до практико-ориентированных методик, таких как экскурсии на предприятия и профессиональные пробы. Занятия по внеурочной деятельности будут проводиться по курсу «Россия – мои горизонты», который представят 6 сентября 2023 году в Ярославле на всероссийском форуме профориентации «Проектория». Уже сейчас можно ознакомиться с программой будущего курса и даже спланировать уроки. Редакторы портала охватили широкий круг вопросов работы с родителями, партнерами, педагогами и детьми, которым сопутствует профессиональная работа в сфере профориентирования.

✅«Современные условия подталкивают нас к тому, чтобы школа стала центром нового экономического роста – это невозможно без профориентации. «Проект «Билет в будущее» реализуется с 2018 года, но он не охватывает всех подростков страны, а приоритеты сегодняшнего развития экономики в России требуют, чтобы все школьники с 6-го по 11-й классы были охвачены профориентацией, – рассказал руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин. – Мы точно знаем, что в стране в ближайшие годы будет расти спрос на специалистов рабочих профессий, специалистов в сфере IT, инженерии, естественно-научных направлений. Для того, чтобы на рынок выходили ребята самоопределившиеся, готовые к профессиональному выбору и связывающие свою судьбу с Россией, необходимо политику по профориентации вывести на новый уровень. Именно с этим связано и появление Профминимума. Открывая новый раздел на портале bvbinfo.ru мы даем возможность образовательным организациях и экспертам уже сейчас пользоваться всеми материалами для работы на нашей платформе».

#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
#ЦОПП15

23 августа ЦОПП РСО-Алания в прямом эфире Радио Алании.fm

Алия Кадерова 0 143 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
https://ok.ru/live/6501890399850

📡23 августа в прямом эфире Радио Алании.fm (https://top-radio.ru/vladikavkaz/alaniya-fm?utm_sourc..) в передаче Риты Балаевой "В центре внимания" по проекту "Профминимум" от "Билета в будущее" выступили руководитель ЦОПП РСО-А Кучиев Батраз Владимирович, его заместитель Хадикова Элина Казбековна и директор СОШ №3 Каргинов Таймураз Майрамович.

🎥Запись видео эфира по ссылке.

#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
#ЦОПП15

Съемочная группа телекомпании «Осетия-Ирыстон» побывала в ЦОПП РСО-Алания

Алия Кадерова 0 127 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
📯Сегодня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки – регионального оператора проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» побывала съемочная группа телекомпании «Осетия-Ирыстон».
🍀Ответили на вопросы журналистов и рассказали о нововведениях текущего года руководитель ЦОПП Батраз Владимирович Кучиев и его заместитель Хадикова Элина Казбековна.
🔥Батраз Владимирович напомнил, что проект «Билет в будущее» реализуется на базе ЦОПП уже не первый год и регоператором регулярно делается все, чтобы школьникам всей республики было интересно, и они как можно больше узнали о мире профессий.

🍀«На первом этапе проекта «Билет в будущее» ребята проходят диагностику, тестирование на сайте, в ходе которого выявляют свои способности и интересы. На втором этапе школьники посещают площадки профессиональных учреждений и проходят профессиональные пробы, пробуют себя в разных сферах. На третьем этапе получают рекомендации, кем им стать. А дальше – выбор за ними, важно расти профессионально», - объяснил руководитель ЦОПП Батраз Кучиев.

💎Его заместитель Элина Казбековна рассказала, что буквально на днях был запущен бесплатный профориентационный курс «Родители в теме».

🚀«В части реализации проекта «Билет в будущее» сейчас принято решение расширить этот формат. С 1 сентября во всех образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы обучения, будут вводиться программы по Профминимуму. То есть это ориентационный минимум, связанный с самоопределением учащихся 6-11 классов.

✅Один из пунктов реализации этого профессионального минимума – это взаимодействие с родителями, то есть обеспечение родителей учащихся и педагогического персонала школ теми методами и возможностями, которые дадут результат в части самоопределения каждого школьника. В персональном личном кабинете на сайте проекта «Билет в будущее» и дети, и родители, смогут пользоваться методиками, которые разрабатываются федеральным оператором», - сказала Хадикова.

#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
#ЦОПП15

IrystonTV снова в ЦОПП РСО-Алания

Алия Кадерова 0 251 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


🏫Единая модель профориентационной деятельности будет внедрена в школы Северной Осетии в новом учебном году.

«Профминимум» запускается в рамках проекта «Билет в будущее» и направлен на учеников 6-11 классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

🫥Проект дает возможность и педагогам развить компетенции, чтобы в дальнейшем мотивировать школьников к работе, и подросткам познакомиться с региональным рынком труда и социализироваться.

В этом году финал Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» пройдет в Тульской области.

Алия Кадерова 0 113 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
В конце сентября в столицу региона приедут около двух тысяч гостей Конкурса. А трансляцию финала увидят тысячи людей по всей России.

🔥 О том, как регион готовится к грандиозному финалу Конкурса, нам рассказала Елена Маклина, директор департамента среднего профессионального образования, подготовки и развития педагогических и управленческих кадров министерства образования Тульской области.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#МастерГода
#Профессионалитет

☄ «Билет в будущее» запускает первый бесплатный профориентационный курс для родителей.

Алия Кадерова 0 144 Рейтинг статьи: Нет рейтинга


«Родители в теме» (https://bvbinfo.ru/for-parents) — это ценная информация для мам и пап, которые озабочены будущим своих детей, которые действительно хотят помочь им найти свой профессиональный путь и поддержать их в этом нелегком выборе. Курс доступен на портале bvbinfo.ru и содержит в себе 5 модулей, полностью раскрывающих важность профориентации и помогающих родителям погрузиться в эту тему максимально доступно.

✔ Эксперты курса расскажут также и о том, как корректно поговорить с ребенком о будущем и как познакомить их с многообразием существующих сегодня профессий.

Приглашаю всех родителей школьников на курс «Родители в теме», где у вас будет:

— 8 экспертов в области профориентации;
— 5 разнообразных модулей в формате видеоуроков;
— чек-листы, памятки и планировщики
— и ни единого шанса упустить будущее своего ребенка.

https://t.me/copp_rso15
RSS
Первый89101113151617Последний

Выбор темы