Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Конференция о сотрудничестве
/ Категории: Новости

Конференция о сотрудничестве

21 февраля в ЦОППе РСО-Алания был проведен круглый стол совместно с работодателями. Обсуждали вопросы взаимодействии Центра опережающей профессиональной подготовки с субъектами реального сектора экономики, в том числе посредством внедрения цифровой платформы. Модератором встречи выступил заместитель Министра образования и науки РСО-Алания Аликов Алан Юрьевич. Спикерами: руководитель ЦОПП РСО-Алания Кучиев Б.В. и CDO специалист ЦОПП Габанов В.Ч. Участниками круглого стола выступали сотрудники ЦОПП РСО-Алания, работодатели, бизнес-партнеры.

При развитии взаимоотношений между ЦОПП РСО-Алания и работодателями будет выстраиваться следующий алгоритм действий Центра в отношении субъектов реального сектора экономики:

  • Услуги ЦОПП РСО-Алания по подбору персонала будут предоставляться организациям-работодателям посредством ресурса цифровой платформы ЦОПП РСО-Алания.
  • ЦОПП РСО-Алания может осуществлять подготовку или переобучение кандидатов, на определенные открытые вакансии в том числе и по компетенциям опережающей профессиональной подготовки, посредством сетевого взаимодействия с организациями и образовательными учреждениями, как внутри региона, так и за его пределами.
  • Цифровой платформой ЦОПП РСО-Алания будет предоставляться информация о высококвалифицированных специалистах, все сведения о гражданах, прошедших ту или иную подготовку, обратившихся в центр занятости или ЦОПП РСО-Алания прошедшие повышение квалификации, переобучение, переподготовку и т.д., а также информацию о их достижениях.
  • База данных информационно-справочных ресурсов ЦОПП РСО-Алания будет включать в себя данные мониторинга и анализа актуальной ситуации и динамики изменений на рынке труда субъекта Российской Федерации, прогноз востребованности кадров и компетенций, что позволит избежать временные и финансовые затраты работодателей на поиск информации или специалиста
  • По запросу работодателя, ему могут быть направлены резюме кандидатов на вакантную должность для предварительного ознакомления и дальнейшего собеседования с отобранными кандидатами;
  • В случае, если кандидаты проживают в другом населенном пункте, может быть организовано видео-собеседование;
  • По запросу работодателя, специалисты ЦОПП РСО-Алания могут сформировать внешний кадровый резерв на рабочие места предприятия, из подходящих кандидатов, максимально удовлетворяющих предъявляемым квалификационным требованиям.

Благодаря взаимодействию и изучению потребностей экономики РСО-Алания в тех или иных специалистах , в оперативной разработке программ на основе проведенного мониторинга и их реализации в образовательных учреждениях, в совместной деятельности в организации и проведении итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена, в организации профориентационной работы  и т.д. появится реальная возможность перестроить образовательный процесс и получать на выходе специалиста, готового к работе.

Предыдущая Приглашаем на Хакатон «Твой шаг в будущее» по созданию AR/VR проектов
Следующая Семинар для представителей субъектов РФ по созданию и функционированию ЦОПП
Печать
1037 Оценить эту статью:
5.0
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы