Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Приглашаем на Хакатон «Твой шаг в будущее» по созданию AR/VR проектов
/ Категории: Новости

Приглашаем на Хакатон «Твой шаг в будущее» по созданию AR/VR проектов

2-3 апреля Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания проводит первый Хакатон по созданию AR/VR проектов в конструкторе EV Toolbox для школьников и студентов Владикавказа!

 

Хакатон – это мастерская, на которой разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного спринта будут работать над созданием приложений с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности.

Цель Хакатона – развитие инженерных способностей школьников и студентов, включающих проектное, образное, пространственное и креативное мышление, конструирование, 3D моделирование, а также работу с AR и VR технологиями.

О Хакатонах МТМ (Москва) - https://youtu.be/ZYJAqc1i7-g

Промо-мультик - https://youtu.be/XMY_UF3mKGE

Видео отчет по Хакатону в Казани - https://youtu.be/Rs0Yg0_MVrE

 

ЧТО РАЗРАБАТЫВАЕМ?

 

Участники смогут заняться разработкой проекта в дополненной и/или виртуальной реальности на тему «Любимая детская книга». Совершить путешествие в мир Муми Троллей или Робинзона Крузо или пройти игру-квест по книге «Незнайка и его друзья»? А, может быть, погрузиться в миры Нарнии или Хоббита? Фантазия участников ничем не ограничена!

 

Результатом командной работы на Хакатоне должен стать рабочий прототип AR и/или VR приложения для демонстрации на мобильном и носимом устройстве (смартфон или VR шлем).

В рамках выполнения задания участникам предстоит скачать и доработать готовые или же самостоятельно разработать 3D модели, подобрать изображения, видео и аудио ресурсы, создать качественные UI/UX интерфейсы, использовать программный код на языке Lua при необходимости и желании, а также экспортировать приложение, протестировать и продемонстрировать его в готовом собранном виде на мобильных и носимых AR и VR устройствах команде экспертов на защите проектов.

 

 

РЕГЛАМЕНТ ХАКАТОНА

 

1 день (2 апреля, четверг с 10.00 до 18.00). Работа в проектной команде: открытие Хакатона, мастер-класс для участников по работе в конструкторе EV Toolbox, генерация идеи по реализации задачи, создание прототипа проекта.

2 день (3 апреля, пятница с 10.00 до 17.00). Продолжение и завершение работы над проектом, экспорт AR/VR приложения на целевые устройства, демонстрация и защита результатов работы.

 

ТРЕБОВАНИЯ:

 

  • В Хакатоне принимают участие 6 команд, в составе от 2 до 3 человек.
  • В команде должны быть представители из одной школы/колледжа/вуза (можно разные классы и курсы).
  • При команде должен быть куратор от обучающего учреждения (ответственный за детей).
  • Приглашаются 8-11 классы, 1-2 курс колледжей и только 1 курс ВУЗов.
  • Каждой команде будет выдан один компьютер/ноутбук от организатора со всеми предустановленными программами, но участники могут принести сколько угодно своих машин. На одну дополнительную машину от каждой команды, будет установлена временная лицензия EV Toolbox Advanced Edu. Все остальные программы, необходимые по мнению участников для их успешной работы, они устанавливают сами.
  • Уровень владения софтом – не продвинутый.
  • Записаться можно с 3 марта по 20 марта по телефону: 8-903-483-29-28, направив заявку об участниках команды со школы или колледжа по e-mail: copp15@mail.ru, или заполнив регистрационную форму. Зарегистрироваться на мероприятие могут только зарегистрированные пользователи портала. Зарегистрируйтесь или Войдите.

 

 

 

Предыдущая Изучение общественного мнения о востребованности у населения республики обучения по программам опережающей профессиональной подготовки
Следующая Конференция о сотрудничестве
Печать
1136 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы