Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Встреча с коллегами из Татарстана
/ Категории: Новости

Встреча с коллегами из Татарстана

В начале февраля команды Центров опережающей профессиональной подготовки Татарской Республики и Республики Северная Осетия-Алания встретились для обсуждения вопросов совместной работы. В ходе встречи обсуждались вопросы о направлении и развитии научно-инновационных и образовательных технологий, применяемых каждым Центром для реализации своих функций и задач. Было подписано соглашение о сетевом взаимодействии. Совместная работа  призвана объединить усилия двух регионов Республики Татарстан и РСО-Алания, а далее и других регионов, в развитии новых методов обучения и воспитания подрастающего поколения, основанных на интеграции образовательных и инновационных цифровых технологий, которые неоднократно были объединены значимыми событиями проектов Ворлдскиллс, ориентированных на потребности постиндустриальной экономики и общества XXI в. Взаимные контакты и работа должны быть направлены на организацию совместных мероприятий, которые станут исторически сложившимися научно-инновационными и образовательными мероприятиями, с богатыми традициями. 

Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания пригласил коллег из Татарской Республики на открытие «Школы космонавтики» им. Р.В. Комаева. С командой ЦОПП Татарской республики приехал также руководитель «Интерактивного научного центра для детей и взрослых « Дом занимательной науки и техники» г. Казань.

Были проведены переговоры и с основателем «Школы космонавтики» г. Владикавказ Русланом Владимировичем Комаевым. Усилиями команд ЦОПП РСО-Алания, ЦОПП Татарской республики, «Школой космонавтики» г. Владикавказ, ИНЦ «Дом занимательной науки и техники» г. Казань. Планируется провести в РСО-Алания ряд мероприятий приуроченных «Дню космонавтики». Это мероприятие нацелено на развитие взаимодействия между Республиками Татарстан и Северная Осетия- Алания, через инновационные инициативы в образовании, сотрудничество власти, бизнеса, творческого и инженерного сообщества, основанных на интеграции интересов учащихся к техническому творчеству, инженерным профессиям, авиации и космонавтики.  

Предыдущая Семинар для представителей субъектов РФ по созданию и функционированию ЦОПП
Следующая Семинар-совещание «Развитие кластерного взаимодействия»
Печать
992 Оценить эту статью:
5.0
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы