Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Руководство ЦОПП РСО-Алания приняло участие в совещании региональных операторов WorldSkills​ Russia.

ЦОПП Администратор 0 653 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Руководство Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания приняло участие в совещании региональных операторов WorldSkills​ Russia федерального проекта «Содействие занятости». Программа прошедшего в Москве форума состояла из презентации лучших практик организации проекта, обсуждения развития сети центров обучения, а также награждении наиболее отличившихся участников. За время проведение проекта в Северной Осетии 290 человек прошли обучение, 75,5% смогли трудоустроится, сохранить свою занятость или открыть свое дело, 220 человек еще проходят обучение. Обучение проводится по 19 компетенциям Ворлдскиллс в 3 центрах обучения.

В Центре Опережающей Профессиональной Подготовки РСО-Алания прошли занятия по проектной деятельности.

ЦОПП Администратор 0 630 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В рамках второго дня работы совместной сессии академии РАНХиГС и министерства образования и науки республики в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошли занятия по проектной деятельности. В частности, был разработан проект - парк научных развлечений «Притяжение», где старшеклассники, являются гидами для младших классов и гостей школы в мир науки и техники. Этот парк дает возможность в форме игры увлечься наукой, определиться в будущем с профессией и сподвигнуть детей на научно-исследовательскую деятельность парк может пополняться продуктами проектной деятельности детей. Организатором проекта является директор СОШ №8 г. Беслан Алла Хаблиева. Заместитель директора по воспитательной работе гимназии «Диалог» Элина Дзампаева рассказала о реализуемом проекте базового центра национальных культур «Орнамент кавказской души». Здесь каждый может приобщиться к самобытности национальных культур народов Кавказа. 

Стартовала совместная сессия академии РАНХиГС и министерства образования и науки республики.

ЦОПП Администратор 0 596 Рейтинг статьи: 5.0

Во Владикавказе в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания стартовала совместная сессия академии РАНХиГС и министерства образования и науки республики. Цель мероприятия развитие проектной деятельности в регионах России. Открытие сессии посетила министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова. Куратор Программы - модератор образовательных программ​ РАНХиГС​ Дмитрий​ Брехов отметил, что три дня на базе ЦОППа учёные и специалисты академии будут знакомить участников – старшеклассников общеобразовательных учреждений, студентов педагогических институтов, а также их преподавателей с азами проектирования, а также всеми этапами его создания и разработки. В первый день работы сессии участникам предложили сформировать образ будущего Осетии в разрезе социокультурного развития. Основная задача - развитие навыка проектирования социально и экономически значимых для республики инициатив. По словам Дмитрия Брехова ЦОПП РСО-Алания это перспективная и универсальная площадка для проведения таких мероприятий.​ ​ Модератор Владимир Миронов, работавший с группой педагогов, прошел с ними путь работы с текущими возможностями с социальными проблемами до реализации тех проектов, которые уже есть в регионе, но недостаточно освещены. Задача модератора Евгении Черкасовой в течении трех дней собрать свежий детский взгляд на развитие Осетии в ближайшие пять лет. Школьники озвучили такие актуальные проблемы как сохранение традиций и культуры региона, медицина, экология, цифровизация города, помощь детям с ограниченными возможностями. В течении сессионных дней школьники и преподаватели должны подготовить эскизный проект и представить свою работу экспертам. Идеи касаются социально-культурного развития региона. А уже в следующем году учёные и специалисты РАНХиГС вернутся в Северную Осетию с расширенной полугодовой программой. Она позволит продолжить работу с проектами для их дальнейшей практической реализации.

«Лекториум» на тему «Есть такая профессия – Закону служить»

ЦОПП Администратор 0 623 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Центре​ опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошел «Лекториум» на тему «Есть такая профессия – Закону служить», выбранная в преддверии празднования 300-летия со дня образования прокуратуры России. В работе «Лекториума» принял участие прокурор республики Александр Морозов. На встрече присутствовали старшеклассники и студенты юридических факультетов образовательных учреждений Северной Осетии. Приветствуя участников «Лекториума», Александр Морозов отметил, что с момента основания прокуратуры базовый принцип ее работы не изменился – в приоритете защита прав граждан и контроль за соблюдением законов всеми вне зависимости от положения и объема власти. 

Россия - моя история.

ЦОПП Администратор 0 1233 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

С 6 по 8 декабря в Историческом парке "Россия - моя история" Санкт-Петербурга прошла стратегическая сессия в рамках всероссийского профориентационного проекта для школьников "Билет в будущее". 120 участников из 85 регионов России (педагоги, региональные операторы проекта, организаторы) обсудили перспективы развития проекта. Участие в мероприятии приняли двое специалистов Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, являющегося региональным оператором проекта. В рамках данной программы участники обсудили ход реализации проекта в 2021, разработали алгоритмы для решения тех или иных проблем, а также рассмотрели перспективы развития проекта. «Мы занимаемся профессиональным развитием и помогаем учащимся узнать больше о всех возможностях дальнейшей трудовой карьеры еще в школе. Сегодня в стране широкий набор программ и проектов, которые дают много нового ребятам, и рост популярности среднего профессионального образования продиктован в том числе открытостью и доступностью новых возможностей. 

В​ Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошла​ Форсайт-сессия.

ЦОПП Администратор 0 456 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В​ Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошла​ Форсайт-сессия,​ на которой​ подвели​ итоги​ двухнедельного​ Фестиваля​ идей и технологий кружкового движения НТИ.​ Мероприятие прошло в формате конференции. Спикерами выступили​ Президент Союза​ Торгово-промышленной палаты РСО-А Казбек Туганов, Министр образования и науки РСО-А​ Элла​ Алибекова, руководитель ЦОПП РСО-А​ Батраз​ Кучиев, Директор​ Владикавказского​ научного центра​ Алексей​ Чибиров. Руководитель направления по работе с регионами Кружкового движения НТИ Александр Новиков​ вышел на связь с присутствующими через онлайн-платформу​ Zoom.​ Модератором выступил​ Роман​ Абиев,​ председатель Совета СОРО ООО «Деловая Россия». Основная​ цель фестиваля - донести​ новейшие технологии и разработки до жителей​ региона.​ Также​ в будущем после взаимодействия​ на всех площадках​ совместно с чиновниками и общественниками​ планируется объединить технологически ориентированных и одаренных учащихся школ, колледжей, техникумов и ВУЗов​ в единое творческое инновационное пространство. «Северная Осетия​ один из девяти​ регионов нашей страны, где проходит​ такой​ фестиваль.​ Это только начало нашего взаимодействия и развития кружкового движения. Хочется,​ чтобы масштаб не только количественно, но и качественно увеличивался. Я надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.​ Только так​ мы сможем наладить систему,​ которая будет результативно работать​ в будущем»,-​ сказал Александр Новиков. На​ встрече​ обозначили​ на каких площадках будут формироваться кружки​ и​ по какому направлению инновационного развития. Участники определили карточку трендов республики, расписали карту времени, оценили результаты и​ спроектироваливозможные действия по налаживанию взаимодействия между проектными и творческими командами. К тому же​ на повестке дня определили перечень​ компаний, которые готовы помогать​ внедрять новые разработки​ для​ детей и молодежи.

В Северной Осетии завершился Федеральный профориентационный проект "Билет в будущее".

ЦОПП Администратор 0 435 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В Северной Осетии завершился Федеральный профориентационный проект "Билет в будущее". Центр опережающей профессиональной подготовки выступил в роли регионального оператора проекта.

Турнир школьников 8-9 классов РСО-А​ «Математическая регата»

ЦОПП Администратор 0 419 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В рамках Фестиваля идей и технологий Кружкового Движения НТИ в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания​ 28 ноября​ в онлайн - формате​ прошел​ Осенний командный Турнир школьников 8-9 классов РСО-А​ «Математическая регата». В учебных заведениях предварительно прошел отбор участников регаты. Каждый​ участник​ в течении всей регаты увлеченно занимался​ ​ решением​ нестандартных​ олимпиадных​ задач. По словам Ученого секретаря ВНЦ РАН Веры Абатуровой: «Условия, которые созданы в ЦОППе идеально подходят для проведения этого мероприятия в дистанционном формате. Увидев возможности Центра на открытии Фестиваля, я поняла, что матрегату в онлайн-формате лучше всего провести именно здесь. Организовать качественно деятельность по наблюдению​ тьюторов​ за работой каждой команды, за передачей​ им​ ​ с​ помощью мессенджеров решения задач, распечатывания их и передаче жюри для проверки. Все эти возможности в Центре есть». Основными​ организаторами​ регаты являются Северо-Кавказский центр математических исследований» Владикавказского научного центра Российской Академии Наук​ и Южный математический институт ВНЦ РАН. Соорганизаторы - ВЦНМО, IT-куб гимназии "Диалог". ​ Турнир прошел при поддержке Минобрнауки РСО-А. Членами жюри выступили​ учителя​ математики высшей категории. На каждую команды был​ предоставлен​ свой тьютер. Разработчиком заданий​ Турнира​ стал доцент Адыгейского государственного университета,​ сотрудник Кавказского математического центра АГУ​ ​ к.ф.-м.н. Андрей Резников.​ Это уникальные задачи,​ решение​ которых​ нельзя найти в Интернете. Как отметила руководитель Центра​ цифрового образования «IT-клуб» ГБОУ «Гимназия «Диалог» Алла Калиниченко: «Это очень хорошее мероприятие.

Лекция-вебинар «Использование современных технологий в искусстве и дизайне»

ЦОПП Администратор 0 418 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

На Фестивале идей и технологий Кружкового Движения НТИ прошла лекция-вебинар «Использование современных технологий в искусстве и дизайне» художника и графического дизайнера Елены Кизиловой. Для арт-пространства, созданного в рамках «Фестиваля идей и технологий НТИ» она представила 20 авторских картин станковой живописи. Картины выполнены с использованием традиционных материалов — акриловых и масляных красок на грунтованном холсте. 

Семинар: «Банк - лаборатория инноваций».

ЦОПП Администратор 0 1248 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

В очередной день проведения Фестиваля идей и технологий НТИ в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошел семинар: «Банк - лаборатория инноваций». ​ Сотрудник регионального операционного офиса “Владикавказский” банка “Открытие” Жанна Кучиева провела урок финансовой грамотности студентам Северо-Кавказского строительного техникума, рассказав им о приоритетных направлениях деятельности финансовой организации. Банк представляет полный спектр банковских услуг. Жанна Кучиева подробно рассказала о предлагаемых банковских продуктах. Обратившись к студентам, она отметила, что их финансовая грамотность позволит им успешно заниматься интересными предложениями. Входящий в десятку лучших по стране, банк «Открытие» представлен в 74 регионах России, где находятся сотни офисов, что говорит о высокой надежности и капитализации кредитного учреждения. Руководитель ЦОПП Батраз Кучиев отметил, что встреча проходит в рамках Фестиваля, поскольку он охватывает все сферы жизнедеятельности республики. На территории республики банк работает уже два года и за этот период он приобрел здесь широкую известность, обретя довольно большую клиентскую базу.

RSS
Первый4142434446484950Последний

Выбор темы