Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

"Абилимпикс" -2023
/ Категории: Новости

"Абилимпикс" -2023

В понедельник, 15 мая 2023 года свою работу начал VII Республиканский чемпионат для людей с инвалидностью и (или) лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2023.
Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания стал площадкой для проведения деловой части чемпионата. С двух часов на базе Центра свою работу вели шесть секций.
Деятельность первой секции была организована в формате круглого стола, целью которого было обсуждение перспектив развития чемпионатного движения «Абилимпикс» в Республике Северная Осетия Алания. Участие в обсуждении приняли представители Министерств образования и науки, труда и социального развития, а так же руководители образовательных организаций СПО республики .
Во второй секции была организована дискуссионная площадка «Сложности социально- культурной адаптации людей с инвалидностью и/или ОВЗ». Этот актуальный и болезненный вопрос обсуждали родители (законные представители) детей-инвалидов - участников VII Республиканского чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2023.
В третьей секции прошла дискуссионная площадка для наставников чемпионата «Абилимпикс» обсуждение велось по проблеме «Повышение эффективности деятельности образовательной организации по трудовому и профессиональному ориентированию лиц с инвалидностью и ОВЗ: опыт и перспективы развития»
В четвертой секции прошел семинар для конкурсантов чемпионата и их родителей на тему: «Развитие современных тенденций в сфере занятости населения и меры государственной поддержки молодежи с ОВЗ»
В пятой секции представителями Комитета по занятости населения РСО-Алания была подготовлена профориентационная программа, включающая мастер-класс и ярмарку вакансий
В шестой секции для участников чемпионата была подготовлена программа тренингов личностного роста и социального взаимодействия.
Свою работу чемпионат "Абилимпикс" продолжит до 16 и 17 мая 2023г. Будут проведены конкурсные мероприятия по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет. А 18 мая пройдет торжественное завершение VII Республиканский чемпионат для людей с инвалидностью и (или) лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2023.

Предыдущая Экскурсии по центру
Следующая «Субботы СПО»
Печать
575 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы