Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Встреча с врио ректора ГГАУ Тускаевым Т. Р. с учениками школ г. Владикавказа
/ Категории: Новости

Встреча с врио ректора ГГАУ Тускаевым Т. Р. с учениками школ г. Владикавказа

В Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания в рамках проекта «Лекториум», реализуемого Министерством образования и науки Северной Осетии, прошла встреча врио Ректора Горского государственного аграрного университета Таймураза Тускаева с учениками школ г. Владикавказ.

Перед началом встречи руководитель Центра Батраз Кучиев ознакомил Таймураза Тускаева с площадками Центра, рассказал о его работе и возможностях взаимовыгодного сотрудничества.

Диалог со школьниками был проведен на тему: «Политик, ученый, педагог: формула успеха».

Таймураз Тускаев рассказал ребятам о своей формуле успеха и о том, что нужно делать, чтобы добиться желаемых результатов. Многое ребята узнали и о ВУЗе, который ныне возглавляет видный в прошлом чиновник.

В ходе доверительного и максимально открытого разговора ученики городских школ услышали для себя немало полезной информации, которая им может пригодиться в дальней жизни.

Перед ними уже совсем скоро будет стоять непростая задача по выбору будущей профессии, хотя многие из них уже определились.   Таймураз Тускаев намекнул ребятам, что наравне с IT сферой в разряд перспективных выйдут инженерные профессии и биотехнология, ввиду постоянно растущей потребности людей не только в развитии сельского хозяйства, но и увеличении урожайности и плодородия земель.

В рамках диалога не обошли стороной и политические события, стоящие на повестке дня. Руководитель аграрного ВУЗа выразил уверенность в том, что сегодняшние внешнеполитические события и экономическая война Запада против России может стать «окном возможностей» для российской экономики и прорывным периодом для отечественной науки и образования.

В завершении встречи Таймураз Тускаев пожелал школьникам успехов и всегда стремиться быть лучшими во всем.

Предыдущая Семинар-совещание "Кадровые ресурсы в дорожном хозяйстве. Потенциал. Развитие. Перспективы".
Следующая Управление проектами: как правильно делать правильные вещи
Печать
431 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы