Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Семинар-совещание "Кадровые ресурсы в дорожном хозяйстве. Потенциал. Развитие. Перспективы".
/ Категории: Новости

Семинар-совещание "Кадровые ресурсы в дорожном хозяйстве. Потенциал. Развитие. Перспективы".

Руководитель центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания Батраз Кучиев по приглашению председателя правления Общероссийской молодежной организации «Мобильные кадры России» Владислава Шамина, принял участие в семинаре-совещании «Кадровые ресурсы в дорожном хозяйстве. Потенциал. Развитие. Перспективы».

В крупнейшем для дорожно-строительной отрасли мероприятии, прошедшем в Москве, приняло участие более 140 руководителей различных отраслей экономики, государственных и частных строительных компаний и представители органов власти, руководители 60 учебных заведений из 40 регионов России.

На совещании отметили, что сегодня нехватка кадров в дорожно-строительной отрасли носит катастрофических характер. В преддверии увеличения темпов строительства магистрали «Европа - Западный Китай», все силы уходят на покрытие кадрами пиков производственных работ. При этом не верное формирование контрольных чисел приёма в региональных учебных заведениях создает серьезную угрозу для реализации федеральных проектов.

Особое внимание было уделено перспективам развития среднего профессионального образования в России, популяризации рабочих профессий, среди выпускников ССУЗов, а также организации работы, по независимой оценке квалификации работников. ​

«Прошедшее в Москве совещание, дало большой эффект, так как было обсуждено много вопросов, напрямую касающихся развитию СПО, прохождения практики студентами в том числе в других регионах. Обозначенные вопросы будут находить свое развитие и на территории нашей республики. Северная Осети также активно включится в эту повестку дня», - отметил Батраз Кучиев.

В итоге главной темой дискуссии стал кадровый вопрос и развитие кадрового потенциала. Кроме этого, по словам руководителя регионального ЦОППа обсуждали формирование единого электронного реестра проектов дорожного и смежного строительства, а также внесение изменения в законодательство с целью формирования контрольных цифр приема в средне-специальные учебные заведения.

Предыдущая Обращение руководителя ЦОПП РСО-Алания Кучиева Б.В.
Следующая Встреча с врио ректора ГГАУ Тускаевым Т. Р. с учениками школ г. Владикавказа
Печать
466 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы