Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Во ВТЭТ работают современные мастерские по нацпроекту «Образование»
/ Категории: Новости

Во ВТЭТ работают современные мастерские по нацпроекту «Образование»

Пять мастерских Владикавказского торгово-экономического техникума стали базовыми площадками не только для прохождения студентами производственного обучения и практики, но и для проведения мастер-классов, подготовки и проведения конкурсов, региональных и отборочных чемпионатов WorldSkills Russia, курсов повышения квалификации, профессиональной подготовки, в том числе в рамках национального проекта «Демография». Они оснащены самым современным оборудованием, соответствующим инфраструктурным листам мировых стандартов.

В 2019 году Владикавказский торгово-экономический техникум стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта в учебном заведении созданы пять мастерских, оснащенных современной материально-технической базой по приоритетной группе компетенций: поварское дело, кондитерское дело, бухгалтерский учет, администрирование отеля и туризм.

«Мастерские оснащены по стандарту WorldSkills, благодаря чему у студентов появилась возможность изучать не только теорию, но и практиковать в условиях, максимально приближенных к производственным. Это помогает им проходить практическую подготовку в соответствии с современными технологиями. Кроме того, наши площадки задействованы для федеральных проектов и программ: «Билет в будущее», Ворлдскиллс.Экспресс, «Старшее поколение», – рассказал директор Владикавказского торгово-экономического техникума Валерий Абиев.

Как сообщил директор образовательного учреждения, в этом году с сентября по ноябрь 2200 школьников Северной Осетии прошли профессиональные пробы по проекту WorldSkills «Билет в будущее» на базе мастерских Владикавказского торгово-экономического техникума. Их наставниками были преподаватели и мастера производственного обучения техникума, прошедшие соответствующую подготовку в Академии WorldSkills Russia.

В настоящее время в мастерских техникума реализуется проект в поддержку граждан, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. Для данных категорий граждан организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Администрирование отеля», «Туризм», «Хлебопечение». Обучение проходят 200 слушателей разного возраста на безвозмездной основе.

Отметим, что в 2021 году в двух колледжах Северной Осетии появятся 16 современных мастерских. Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж и Эльхотовский многопрофильный колледж стали обладателями государственных грантов по нацпроекту «Образование».

 

 

Источник: Информационный портал РСО-Алания 15-й РЕГИОН

 

Предыдущая Около 700 жителей Северной Осетии бесплатно переобучаются по федеральной программе WorldSkills Express
Следующая В Северной Осетии подвели итоги реализации проекта «Билет в будущее» в 2020 году
Печать
765 Оценить эту статью:
Нет рейтинга
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы