Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В рамках деловой программы чемпионата <Молодые профессионалы> в СКАТК прошли круглые столы
/ Категории: Новости

В рамках деловой программы чемпионата <Молодые профессионалы> в СКАТК прошли круглые столы

Вчера в СКАТК в рамках деловой программы Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы"(WorldSkills Russia) Республики Северная Осетия -Алания -2021 в актовом зале колледжа прошел круглый стол "Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс как форма государственной итоговой аттестации выпускников среднего профессионального образования". В нем приняли участие представители Министерства образования и науки РСО-Алания, РКЦ Движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в РСО-Алания, Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, профессиональных образовательных организаций, работодатели, бизнес-партнеры. Модератором круглого стола в режиме видео-конференц-связи стал директор Департамента оценки компетенций и квалификаций Союза "Молодые профессионалы" Данил Уфимцев.
Актуальные требования и порядок проведения демонстрационного экзамена экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2021 году - эта тема стала одной из основных на мероприятии.


На повестке дня также стояли вопросы, касающиеся проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2020 году: участие предприятий в организации и проведении демонстрационного экзамена; популяризации демонстрационного экзамена в средствах массовой информации; участии главных и линейных экспертов в проведении демонстрационного экзамена.
В тот же день прошел второй круглый стол "Дуальное обучение как форма реализации основных профессиональных образовательных программ в среднем профессиональном образовании", на котором выступила заместитель директора направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Юлии Ханьжина.
В ходе мероприятия участники обсудили вопросы внедрения элементов системы дуального обучения, как основы практико-ориентированной модели профессионального образования, а также создания условий для ее внедрения.

 

Источник: Сайт СКАТК

Предыдущая Второй день чемпионата. Деловая программа чемпионата расширяется…
Следующая По итогам чемпионата WorldSkills Russia в Северной Осетии определены более 100 призёров
Печать
639 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы