Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

По итогам чемпионата WorldSkills Russia в Северной Осетии определены более 100 призёров
/ Категории: Новости

По итогам чемпионата WorldSkills Russia в Северной Осетии определены более 100 призёров

Поварское дело, машиностроение, электротехника и дизайн. Молодые профессионалы Северной Осетии соревновались в 26 компетенциях. В региональном чемпионате WorldSkills Russia уже определили более 100 призеров. Торжественное закрытие состоялось в концертном зале СОГУ. Для финалистов подготовили праздничную программу. Победители примут участие в финале чемпионата. Поварское дело, дизайн, плотницкое дело, машиностроение, электротехника и другие направления.


Поварское дело, дизайн, плотницкое дело, машиностроение, электротехника и другие направления. Участники WorldSkills Russia демонстрируют свои навыки в самых разных направлениях. Задача каждого – показать свои способности и стать лучшим в своей компетенции. Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проходил 3 дня. Свои знания ребята проверили по 29 компетенциям. В 20 основных соревновались студенты в возрасте от 16 до 22 лет.

По словам директора Ардонского аграрно-технологического колледжа Алана Моураова, главная задача чемпионата – повысить престиж рабочих профессий.

Как развивается среднее профессиональное образование в республике и какие задачи стоят перед профильным комитетом обсуждали на заседании комитета по образованию, науке, культуре, информационной политике РСО-Алания. По словам руководителя Института развития профессионального образования Максима Дмитриева, ежегодно растёт количество компетенций и количество участников, вместе с тем студенты Северной Осетии добиваются высоких результатов.

По итогам чемпионата, в республике определены более 100 призёров WorldSkills Russia. Чемпионат проходил на 6 площадках. Теперь сборная региона, примет участие в финале чемпионата.

 

 

 

Источник: ГАУ РСО-Алания Национальная телекомпания "ОСЕТИЯ-ИРЫСТОН"

Предыдущая В рамках деловой программы чемпионата <Молодые профессионалы> в СКАТК прошли круглые столы
Следующая Заключительный день Открытого регионального чемпионата <Молодые профессионалы>
Печать
649 Оценить эту статью:
Нет рейтинга
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы