Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Практический опыт
/ Категории: Новости

Практический опыт

"Так, настраиваем наш оптический нивелир. Попробуем сделать разметку. Рустам, а ты пока возьми электронный теодолит, сейчас мы им тоже будем углы определять", – оживленно и полезно прошел мастер-класс в Центре опережающей профессиональной подготовки, в котором приняли участие студенты Северо-Кавказского строительного техникума.

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества ЦОПП с компанией "ЮжГеоСеть", которая является официальным поставщиком геодезического оборудования любого уровня и типа по всему югу России, СКФО и РФ. Подобные демонстрации – не новшество как для самой компании, так и для Центра Северной Осетии, но ввиду эпидемиологических ограничений была взята пауза.

Студенты, которым в будущем предстоит работать с геодезическим оборудованием, с неподдельным интересом посетили мастер-класс, который состоял как из теоретической части, так и из практических занятий. Им были представлены и лазерный дальномер, и GPS-приемник, и цифровой теоделит, и контролеры.

"Мы активно сотрудничаем с техникумами и вузами Северной Осетии, потому что студенты должны знакомиться с новыми технологиями, понимать, что их ждет в профессии, чтобы быть готовыми ко всему, в том числе и работе с оборудованием различных производителей", – отметила гендиректор ООО "ЮжГеоСеть" Анастасия Овчинникова.

Особое удовольствие молодым специалистам доставила практическая работа. Ребята понимают, что геодезическое оборудование нового поколения упрощает множество строительных процессов, экономит время и усилия. И умение работать с таким оснащением позволит выполнять технические задачи безупречно грамотно.

 

 

 

Источник: Республиканская ежедневная газета "Северная Осетия"

Предыдущая ПРОЕКТ: "Путевка в жизнь"
Следующая В ЦОПП РСО-Алания встретились СПО, работодатели и федеральные консультанты по развитию профобразования
Печать
322 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы