Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

ПРОЕКТ: "Путевка в жизнь"
/ Категории: Новости

ПРОЕКТ: "Путевка в жизнь"

Следующий проект, о котором расскажем сегодня - это проект Центра опережающей профессиональной подготовки ЦОПП РСО-А "Путевка в жизнь".

📚🚀Благодаря проекту школьник получит профессию одновременно с получением свидетельства об общем образовании.

📚🚀Центр профподготовки РСО-А поможет старшеклассникам освоить профессиональные навыки и компетенции, работая в следующих направлениях:
• Профессиональная ориентация школьников и обучение их первой профессии по востребованным компетенциям
• Обеспечение реализации индивидуальных траекторий обучения
• Организация, обучение, подготовка к сдаче демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс и участие в чемпионате Junior
• Формирование современной системы подготовки школьников к участию в Олимпиадах НТИ, НТО

📚🚀Уточним, что Проект развития юниорского движения Worldskills Russia- Junior действует на базе ЦОПП РСО-Алания.
Компетенции по которым будет проходить подготовка школьников к чемпионату Junior Skills: "Предпринимательство", " Экскурсовод", "Туризм", " Программные решения для бизнеса", "Основы 3D моделирования", "Веб – дизайн и разработка", " Эксплуатация беспилотных авиационных систем".

📚🚀Участником может стать любой молодой человек от 16 лет, который выиграл в региональном чемпионате Worldskills Junior. После надо пройти внутренний отбор, сдать Демонстрационный экзамен по компетенции и набрать наибольшее количество баллов в отборочных соревнованиях Worldskills Junior.

📚🚀Любой участник движения, достигающий высоких результатов автоматически попадает на информационный портал о талантливых школьниках "Таланты России". Это даёт возможность претендовать на ежемесячную стипендию во время учебы в колледже или университете (20 000 рублей), иметь приоритеты при подаче заявки на получение стипендий от Правительства РФ и приоритетном порядке становиться участником мероприятий в образовательном центре "Сириус".

 

 

 

Предыдущая Студенты строительного техникума осваивают современное геодезическое оборудование
Следующая Практический опыт
Печать
361 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы