Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания привлёк к работе студентов ГГАУ
/ Категории: Новости

Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания привлёк к работе студентов ГГАУ

Студенты Горского аграрного университета смогут проявить свои умения на практике. В рамках сотрудничества с Центром опережающей профессиональной подготовки, студенты экономического факультета проведут мониторинг ситуации на рынке труда. Также они примут участие в анкетировании руководителей республиканских организаций.

Благодаря этому Центр получит подробную информацию о том, какие навыки особенно важны для работодателей. Эти данные планируется использовать при разработке вместе с учебными заведениями будущих программ подготовки специалистов. Для студентов участие в этом проекте станет полезным опытом работы со статистикой.

В Северной Осетии Центр опережающей профессиональной подготовки функционирует с 2019 года. По поручению Президента  России от 06 апреля 2018 года № Пр-580 подобные центры созданы в 22 регионах страны.

Элина Хадикова, заместитель руководителя ЦОПП РСО-Алания: «Студенты будут проводить анкетирование работодателей. Оно будет состоять из 24 пунктов. каждый работодатель даст нам свои конкретные пожелания. Мы будем не просто определять количество вакансий и так далее, речь о выявлении того какие навыки хочет видеть работодатель в своих будущих сотрудниках».

 

 

 

Источник: ГАУ РСО-Алания Национальная телекомпания "ОСЕТИЯ-ИРЫСТОН"

 

Предыдущая Специалисты ЦОПП РСО-Алания совместно с Красным Крестом провели практическое занятие для старшеклассников
Следующая Профориентационный марафон «Мастерские будущего»
Печать
587 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы