Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Профориентационный марафон «Мастерские будущего»
/ Категории: Новости

Профориентационный марафон «Мастерские будущего»

24 мая в рамках городского профориентационного марафона «Мастерские будущего» Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания запустил серию профориентационных мастер-классов. 
    Цель Марафона: создание интерактивного пространства для сопровождения профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций.
    Задачи Марафона: Повышение мотивации обучающихся к профессиональному самоопределению. Расширение знаний обучающихся о современном мире профессий.
Школьники могут посетить следующие мастер-классы:
•     «Сайтостроение»
    В настоящее время перед образованием стоит проблема – подготовить подрастающее поколение к жизни в современном обществе, к профессиональной деятельности в высокоразвитой информационной среде, научить работать со средствами обработки, передачи и хранения информации.
    «Сайтостроение» имеет техническую направленность, ее содержание нацелено на развитие мотивации личности подростка к познанию и интеллектуальному творчеству, на овладение знаниями и навыками обработки информации с помощью компьютера, на создание условий для развития личности ребенка и обеспечение его эмоционального благополучия. Обучение по программе формирует информационную культуру учащегося, создает все условия для его социализации.
•    «Гид-экскурсовод. Экскурсии будущего при помощи виртуальной реальности»
    Что такое-виртуальная экскурсия?
    Термин «виртуальный» происходит от английского слова virtual – похожий, неотличимый. Первые виртуальные музеи стали появляться в Интернете в 1991 году. Они представляли собой небольшие сайты с информацией о самом музее, о его географическом положении и режиме работы. В дальнейшем на страницах виртуальных музеев стали появляться виртуальные экспозиции. Многие музеи создавали несколько виртуальных экспозиций и объединяли их в виртуальные экскурсии. В настоящее время количество и глубина изложенного материала, доступного через сеть Интернет, непрерывно растёт, и возможно, уже через несколько лет свои собственные виртуальные экскурсии будут иметь все музеи мира.
    Виртуальная экскурсия-это 3-х мерная сцена, размещенная в сети Интернет, которая позволяет потенциальному клиенту получить представление о каком-либо реальном объекте. 
•    «3-D моделирование сцены. Начальный уровень»
    3D моделирование включает в себя ряд профессиональных задач, которые ставятся перед различными специалистами гейм-дизайн индустрии, а именно:
создание дизайн-концепта;
трёхмерное моделирование объектов.
•    «Управление квадрокоптерами»
    Беспилотные авиационные системы – стремительно развивающаяся высокотехнологичная отрасль, которая находит применение в таких сферах деятельности как видеосъемка, картография, мониторинг, сельское хозяйство, строительство, доставка грузов. С расширением задач, выполняемых беспилотниками, остро встает вопрос подготовки квалифицированных кадров.
    Компетенция охватывает широкий спектр профессиональных навыков и специализаций, таких как техник, программист, инженер, внешний пилот, оператор полезной нагрузки. Компетенция предполагает наличие таких навыков и знаний как управление, эксплуатация и техническое обслуживание беспилотных систем; выполнение рабочих полетных заданий; воздушная транспортировка грузов; использование технических средств и оборудования при сборке, диагностика и текущий ремонт аппаратов; строгое соблюдение регламентов управления и эксплуатации беспилотных авиационных систем.
Участники Марафона: 8 и 10 классы МБОУ СОШ №22 и МБОУ СОШ №18.
Предыдущая Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания привлёк к работе студентов ГГАУ
Следующая Участие Республики Северная Осетия- Алания в реализации федеральной программы «Содействие занятости»
Печать
691 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы