Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Специалисты ЦОПП РСО-Алания совместно с Красным Крестом провели практическое занятие для старшеклассников
/ Категории: Новости

Специалисты ЦОПП РСО-Алания совместно с Красным Крестом провели практическое занятие для старшеклассников

Определить частоту пульса, помочь человеку при ожоге, ушибе или переломе. Оказать первую медицинскую помощь быстро и качественно должны уметь все. Этим навыкам обучали старшеклассников из 7 школы Владикавказа. Мастер-класс организовали представители Красного Креста.

Как оказать первую помощь и при этом сохранить внутреннее спокойствие. Ведь на кону – человеческая жизнь. В рамках профориентационной работы специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки, совместно с Красным Крестом провели практическое мероприятие для детей старших классов «Навыки оказания первой помощи». На мастер-классе дети узнали о работе Красного Креста и о том, как оказать первую помощь пострадавшему.

По убеждению специалистов Центра опережающей профессиональной подготовки подрастающему поколению важно не только иметь представление о профессии, но и пробовать её на практике. Для этого устраивают тестирования, выявляют интересы и предпочтения детей. Устраивают на основе исследований разнообразные мастер-классы.

В школе № 7 г. Владикавказа прошло профориентационное мероприятие для учеников 9-10 классов. Цель – оказание помощи в профессиональном самоопределении. Со старшеклассниками обсудили алгоритмы оказания первой помощи при ушибах, растяжениях, переломах. А также рассказали, как нужно действовать при эпилептических приступах.

В завершении мероприятия старшеклассники пообщались с представителями Красного Креста, задали все интересующие вопросы и приняли участие в практических занятиях. По мнению организаторов, подобные мастер-классы полезны, так как дают возможность ребятам осознанно подойти к выбору будущей профессии.

 

 

Источник: ГАУ РСО-Алания Национальная телекомпания "ОСЕТИЯ-ИРЫСТОН"

 

Предыдущая Мастер-класс по профессии ветеринар
Следующая Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания привлёк к работе студентов ГГАУ
Печать
573 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы