Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

50-летние жители Северной Осетии меняют профессию
/ Категории: Новости

50-летние жители Северной Осетии меняют профессию

В ЦОПП Северной Осетии продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Наш центр является региональным оператором проекта, который организован при поддержке Министерства труда, Федеральной службы по труду и занятости и агентства развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия».
Программа ориентирована на граждан, испытывающих трудности с поиском работы. В ее рамках можно бесплатно переобучиться на востребованную специальность на основе программ дополнительного профессионального образования и устроиться на работу или зарегистрироваться в качестве самозанятого.
С весны занятия ведутся в восьми образовательных учреждениях региона, таких как Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж (г. Ардон), Эльхотовский многопрофильный колледж, Владикавказский торгово-экономический техникум (ВТЭТ), Международный центр «АЛОНТА», также в программе участвует ЦОПП и другие учебные заведения. Осенью к программе присоединились еще два учебных центра: Северо-осетинский медицинский колледж и Владикавказский колледж управления. Обучение в программе можно пройти по 37 компетенциям.
За эту неделю обучение стартовало на нескольких площадках по специальностям: «Бухгалтерский учет» (12 чел.), «Социальная работа» (10 чел.), «Сварка» (7 чел.), «Эксплуатация сельхозмашин» (13 чел.), «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (5 чел.) и другие.
В Торгово-экономическом колледже начали заниматься две группы по направлению «Веб-разработка и веб-дизайн» (на фото). Обучающиеся — это жители Северной Осетии в возрасте 50 лет и старше, также люди предпенсионного возраста, которые являются одной из категорий граждан, участвующих в программе.
С начала 2022 года 237 человек завершили обучение, из них 181 гражданин трудоустроен. До конца года в Центре профподготовки планируют организовать обучение еще 190 человек.
Ознакомиться со списком профессий и записаться на обучение можно по ссылке: https://trud.worldskills.ru/

Предыдущая Семинар ЦУР РСО-Алания прошел в ЦОПП
Следующая «Билет в будущее»: веб-разработчик или киберспортсмен, переводчик или геймдизайнер?
Печать
186 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы