Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

«Билет в будущее»: веб-разработчик или киберспортсмен, переводчик или геймдизайнер?
/ Категории: Новости

«Билет в будущее»: веб-разработчик или киберспортсмен, переводчик или геймдизайнер?

В Центре опережающей профессиональной подготовки прошли профессиональные пробы по проекту «Билет в будущее» . Сегодня ребята с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в 7-9 классах СОШ №43, изучили профессии в сфере 3D-моделирования.
Валерия Паар, преподаватель ЦОПП РСО-А, рассказала о профессиях в этой сфере, их востребованности на рынке труда и заработной плате. После ребята узнали подробнее о 3D-моделировании и под руководством наставника сделали 3D-модель.
Восьмиклассник Алексей Шинкарев пока не определился со специализацией, но сферу, в которой будет работать, выбрал – IT-технологии. Молодой человек выбирает между веб-разработчиком и киберспортсменом. Сфера 3D – среди его интересов. Его одноклассник Сармат Гулуев также стоит перед выбором. Он владеет английским языком и увлекается 3D-моделированием. Парень уверен, что сможет совмещать работу переводчика и геймдизайнера, так как для разработки игр ему нужен английский язык.
Напомним, в 2022 году во всероссийском проекте «Билет в будущее» в Северной Осетии участвуют 3300 школьников. В октябре-ноябре проходил этап «профессиональные пробы», во время которого ребята примеряли более 30 профессий на 8-и учебных площадках в колледжах и техникумах республики. Ранее педагоги-навигаторы провели им профориентационные уроки, а школьники протестировали свои способности и предрасположенность к различным профессиональным сферам.
Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Регоператором проекта в Северной Осетии является ЦОПП РСО-Алания.

Предыдущая 50-летние жители Северной Осетии меняют профессию
Следующая ОСЕТИЮ ЖДУТ 7 ДЕТСКО-ВЗРОСЛЫХ ПРОЕКТОВ
Печать
158 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы