Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Проект «Билет в будущее» вышел на финишную прямую.
/ Категории: Новости

Проект «Билет в будущее» вышел на финишную прямую.

Проект по ранней профориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» вышел на финишную прямую. Сегодня Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж, как одна из площадок реализации проекта, принимала последних участников практических мероприятий вовлеченного уровня. Стоит отметить, что в рамках практических мероприятий вовлеченного формата СКАТК посетили порядка 2000 школьников.

Что такое фотошоп и для чего он нужен, как вязать альпинистские узлы и печь осетинские пироги - этими и другими вопросами задались теперь учащиеся школы-лицея г.Владикавказа, а затем и СОШ сс.Кирово и Нарт, СОШ №2 ст.Архонская. Ребята пожелали познакомиться с азами таких компетенций, как «Технология моды», «Сетевое и системное администрирование», «Вэб-дизайн», «Графический дизайн», «Сварочные технологии», «Выпечка осетинских пирогов», «Поварское дело», «Кондитерское дело» и «Спасательные работы».

В учебных мастерских СКАТК мальчиков и девочек ожидали интересные практические занятия с наставниками.

- Сегодня мы с уверенностью можем говорить о том, что смогли хотя бы отчасти поменять представление школьников о рабочих профессиях, - говорит региональный координатор проекта «Билет в будущее» в РСО-Алания Алан Моуравов. – А это первый шаг к выполнению успешной профориентационой работы. Ребенок, который испек в колледже свой первый осетинский пирог, сварил изделие из металла или создал компьютерную анимацию, прочувствовал, какая атмосфера царит в учебных мастерских, руками ощутил «вкус» профессионального успеха, уже не будет мыслить стереотипами.

Совсем скоро участники проекта «Билет в будущее» смогут пройти повторное тестирование, а уже после этого получить рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями. Как заключил А.Моуравов, рекомендации получат все дети, которые прошли этап тестирования и посетили хоть одно практическое мероприятие любого уровня.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/969329513450210/

Предыдущая Первые шаги в профессии…
Следующая Осетинские студенты познакомились с современными геодезическими приборами
Печать
1026 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы