Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Первые шаги в профессии…
/ Категории: Новости

Первые шаги в профессии…

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже продолжаются практические мероприятия вовлеченного формата в рамках реализации профориентационного проекта для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Сегодня колледж вновь распахнул свои двери перед учащимися четырех школ г.Ардона. Участниками мероприятий стали порядка 120 человек. Специально для маленьких гостей в СКАТК были развернуты рабочие площадки по 14 компетенциям. Школьники пожелали познакомиться поближе с такими компетенциями, как «Технология моды», «Спасательные работы», «Сварочные технологии», «Плотницкое дело», «Веб-дизайн», «Сетевое и системное администрирование» «графический дизайн», «Электромонтаж», «Кирпичная кладка», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Выпечка осетинских пирогов», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В роли наставников в этот раз выступили не только преподаватели и мастера производственного обучения СКАТК, но и студенты.

- В нашем колледже в настоящее время реализуются одновременно несколько проектов, в том числе проект по наставничеству «Дети учат детей», - рассказывает ответственная за реализацию проекта «Билет в будущее» в СКАТК Диана Кудакова. - Работая с современными школьниками, необходимы новые форматы обучения и оригинальные подходы. Поэтому сегодня мы попытались воплотить в жизнь на одной площадке сразу два проекта – «Дети учат детей» и «Билет в будущее». Углубиться в профессию школьникам помогали наставники и старшекурсники СКАТК. И, надо отметить, у них это здорово получилось. Школьники раскованней чувствовали себя рядом с почти ровесниками, а студенты смогли посмотреть на свою профессию глазами преподавателя.

После короткого теоретического курса, ребята смогли сделать свои первые практические шаги в выбранной профессии: они шили наволочки, пекли осетинские пироги и кексы, вязали узлы и надевали альпинистское снаряжение, выполняли установку и настройку операционной системы Windows, изучали свойства и разновидности кирпича, работали в графических редакторах с векторной и растровой графикой, вырезали различные фигурки из дерева фрезерным станком, разбирали и собирали коробку передач автомобиля и многое другое.

В этот день колледж также посетили 40 школьников из Ардонского района. Это – те дети, которые, не пройдя тестирование в срок, лишились возможности записаться на платформе проекта «Билет в будущее» на практические мероприятия. Сегодня мальчики и девочки также приняли участие в практических мероприятиях, но в качестве наблюдателей.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/968334606883034/

Предыдущая Продолжается реализация проекта «Билет в будущее»
Следующая Проект «Билет в будущее» вышел на финишную прямую.
Печать
1032 Оценить эту статью:
4.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы