Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

ОСЕТИЮ ЖДУТ 7 ДЕТСКО-ВЗРОСЛЫХ ПРОЕКТОВ
/ Категории: Новости

ОСЕТИЮ ЖДУТ 7 ДЕТСКО-ВЗРОСЛЫХ ПРОЕКТОВ

В ЦОПП продолжается подготовка к региональному этапу Фестиваля детско-взрослых проектов #ПоДеЗнай. Деятельность по федеральной программе «Приоритет-2030» по этому проекту стратегического академического лидерства РАНХиГС началась в Центре в начале 2022 года. «#ПоДеЗнай» объединил вокруг себя более 100 школьников, которые под руководством экспертов придумывают и реализовывают социально и культурно значимые для региона проекты.
В ноябре команды приступили к подготовке к Фестивалю. Еженедельно на питч-сессиях, школьники онлайн и офлайн обсуждали в командах и с руководителем проекта, экспертом РАНХиГС Дарьей Молчановой, детали своих проектов. Наставники и эксперты команд корректировали проектную деятельность школьников. До 17 ноября каждая команда прошла регистрацию на сайте Фестиваля и отправила пакет документов для участия: паспорт проекта, презентацию, видеовизитку. 
В итоге в Фестивале на региональном этапе в Северной Осетии будут участвовать 7 команд: "Спортики" (проект "Барс"), "Барсики" (проект "Туризм для всех"), Школа блогеров ("Профессии будущего"), "Юные предприниматели" (проект "ЮнВет" (Юные ветеринары), "Верстальщики" (проект "ТурГор"), команда и проект "Джуманджи" и "Айтишники" ("QR-коды").
Проекты команд находятся на разной стадии. Есть завершенные, есть те, которые реализуются на данный момент или находятся в состоянии разработки. В Северной Осетии региональный этап фестиваля пройдет 3 декабря, а в эту среду командам предстоит пройти предзащиту своих проектов. Пять лучших проектов примут участие во Всероссийском Фестивале #ПоДеЗнай.

Предыдущая «Билет в будущее»: веб-разработчик или киберспортсмен, переводчик или геймдизайнер?
Следующая В ЦОПП РСО-Алания юные профессионалы подтвердили свои знания
Печать
680 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы