Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Эксперты Академии Ворлдскиллс Россия: квоты Северной Осетии возможно увеличить
/ Категории: Новости

Эксперты Академии Ворлдскиллс Россия: квоты Северной Осетии возможно увеличить

Регоператор федерального проекта «Содействие занятости» Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания вчера встретил экспертов «Ворлдскиллс Россия», которые приехали в республику с выездной проверкой – мониторингом качества профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по данному проекту.
Артем Лукин, заместитель директора Академии Ворлдскиллс Россия по проектно-методической работе, и Анастасия Жигар, куратор проекта "Содействие занятости" по СКФО Ворлдскиллс Россия, в первый день визита посетили ЦОПП РСО-Алания, который также выступает учебным центром, Международный учебный центр «Алонта» и Северо-Осетинский Государственный Торгово-Экономический колледж.
– Мы реализуем федеральный проект «Содействие занятости», как один из федеральных операторов этого проекта и проводим мониторинг его исполнения в регионах. Сегодня начался наш мониторинг в республике Северная Осетия-Алания. Задача – увидеть, как реализуются эти мероприятия в тех образовательных организациях, которые участвуют в проекте, дать рекомендации, как сделать лучше, если это необходимо, понять ситуацию и понять, какие меры, как федеральный оператор мы можем принять, чтобы достичь тех результатов, которые по проекту запланированы в республике, – рассказал Лукин.
По его словам, в рамках проекта есть возможность увеличения квот, если имеется спрос на определенные компетенции, как например, в «Алонте», и «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» готово эти места увеличивать.
В учебных центрах российские эксперты оценили правильность заполнения рабочих программ, выданных удостоверений. Проконтролировали документальное сопровождение образовательной деятельности, наличие закрывающих документов граждан, прошедших обучение, личные дела слушателей и все локальные нормативные акты (приказы и др). Также специалисты Ворлдскиллс выборочно проверили факт трудоустройства студентов.
В Центре профподготовки был проведен внутренний мониторинг документооборота регионального оператора.
Сегодня эксперты отправились в районы: намечена проверка в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже и в Эльхотовском многопрофильном колледже им. Д. Е. Накусова.
Итоги реализации федерального проекта «Содействие занятости», а также перспективы внедрения в регионе проекта ВНИИ труда Минтруда РФ «Типовая методика апробации мониторинга востребованных профессий рабочих и должностей в субъектах РФ» – это еще один проект, который осуществляет ЦОПП РСО-Алания, будут подведены на круглом столе 18 августа.
Круглый стол состоится по адресу: г. Владикавказ, ул. Галковского 221, ГБПОУ СКСТ с. п. ЦОПП РСО-Алания, 18.08.22. в 10.00 (второй этаж, аудитория номер 8 "Медиазона").

Предыдущая В ЦОПП РСО-А приезжают эксперты «Ворлдскиллс Россия»
Следующая В ЦОПП Северной Осетии обсудили реализацию федеральных проектов
Печать
266 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы