Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В ЦОПП РСО-А приезжают эксперты «Ворлдскиллс Россия»
/ Категории: Новости

В ЦОПП РСО-А приезжают эксперты «Ворлдскиллс Россия»

В Северной Осетии с 16 по 17 августа 2022 года пройдет мониторинг качества мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, связанных с реализацией проекта «Содействие занятости» по линии АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».
Эксперты «Ворлдскиллс Россия» Лукин Артем, начальник проектно-методического управления, и Анастасия Жигар, куратор проекта "Содействие занятости" по СКФО, проведут анализ реализации проекта с участием специалистов Центра опережающей профессиональной подготовки и посетят с проверками центры обучения. По итогам мониторинга будет проведено рабочее совещание с участием представителей Агентства, Комитета РСО-Алания по занятости населения и его территориальных подразделений, центров обучения, органов исполнительной власти РСО-Алания и центра «Мой бизнес».
В первый день гости проведут мониторинг владикавказских техникумов, колледжей и учебных центров, во второй день 17 августа планируется выезд в Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж и Эльхотовский многопрофильный колледж им. Д. Е. Накусова.
Рабочее совещание пройдет 18 августа 2022 года в 10:00 в ЦОПП РСО-Алания в формате круглого стола «Прогнозирование и обеспечение потребности экономики РСО-Алания квалифицированными кадрами, как фактор ее модернизации и развития». Помимо представителей «Ворлдскиллс Россия», в мероприятии онлайн примут участие руководитель проекта ВНИИ труда Минтруда РФ «Типовая методика апробации мониторинга востребованных профессий рабочих и должностей в субъектах РФ» Савина Наталья и другие представители Министерства труда РФ. Участники круглого стола обсудят реализацию Федерального проекта «Содействие занятости», итоги и перспективы внедрения в регионе проекта ВНИИ труда Минтруда РФ и перспективы цифровой трансформации рынка вакансий и резюме.

Предыдущая Ваш ребенок или ваш ученик входит в 500 000 российских талантов?
Следующая Эксперты Академии Ворлдскиллс Россия: квоты Северной Осетии возможно увеличить
Печать
277 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы