Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Треть выпускников СПО трудоустроены
/ Категории: Новости

Треть выпускников СПО трудоустроены

В этом году Центр опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии реализует мероприятия, направленные на содействие трудоустройству выпускников СПО. Минобразования РСО-А передало ЦОПП полномочия по сбору и анализу информации по выпускникам и вакансиям, создав на базе Центра «Республиканский центр содействия по трудоустройству выпускников». Вся статистика по занятости молодых специалистов стекается сюда через Центры содействия занятости, которые функционируют при каждом образовательном учреждении РСО-А.
По данным ЦОПП РСО-А на 1 декабря, треть выпускников образовательных организаций СПО республики (1365 чел) трудоустроены, кроме того 55 человек оформили ИП и 40 человек статус самозанятого гражданина. Почти треть, а это 1176 выпускников, продолжили обучение в вузах. Всего в Северной Осетии в 2022 году выпускниками СПО стали 4376 молодых людей.
Также за последние полгода в рамках этой программы сотрудники ЦОПП Северной Осетии провели встречи со студентами с целью обучения составлению грамотного резюме, портфолио, заполнения справочной информации на платформе ЦОПП для дальнейшего предоставления работодателям. На площадках ЦОПП студенты встречались с представителями крупных компаний республики, участвовали в собеседованиях и конкурсах.
Первая десятка лидеров образовательных организаций СПО по трудоустроенности выпускников:

Предыдущая Молодых профессионалов в Северной Осетии становится больше
Следующая В ЦОПП Северной Осетии прошел Новогодний квиз SkillCity
Печать
660 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы