Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Пять детско-взрослых команд прошли на Межрегиональный этап Фестиваля ПоДеЗнай
/ Категории: Новости

Пять детско-взрослых команд прошли на Межрегиональный этап Фестиваля ПоДеЗнай

В Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии прошел Региональный этап Фестиваля детско-взрослых проектов #ПоДеЗнай.
Семь команд школьников представили свои социально и культурно значимые для региона проекты, над которыми они работали вместе с экспертами и наставниками по программе стратегического академического лидерства РАНХиГС в течение года.
После защиты презентаций члены жюри, в числе которых были замминистра образования РСО-А Вадим Габеев, руководитель ЦОПП РСО-А Батраз Кучиев, президент ТПП РСО-А Казбек Туганов, председатель СОРО ООО «Деловая Россия» Абиев Роман и другие эксперты, в том числе онлайн от РАНХиГС, задавали вопросы и давали командам советы по улучшению проектов. Более того, многие члены жюри предложили конкретную помощь в дальнейшей реализации проектов: консультации, бизнес-коуч, материально-техническую поддержку.
На Межрегиональный этап Фестиваля прошли 5 команд: «Джуманджи», «Барсики», «Айтишники», «Школа блогеров» и «Юные ветеринары».
Ксения Бутенко, наставник команды «Джуманджи», учитель английского языка МБОУ СОШ №3, поделилась впечатлениями:
«Мы очень рады победе. Проект «Джуманджи» нас сплотил с самого начала, мы стали настоящей командой! Наш эксперт Роман Чубинец, наставник Яна Майорова, ребята – все кропотливо работали над проектом. Основной состав нашей команды – девятиклассники, но, думаю, в дальнейшем инициативных ребят в проекте станет больше, ведь одноклассники наших участников тоже стали интересоваться, чем те занимаются. Что касается нашего проекта, то квесты не имеют особых возрастных ограничений, разве что только с семи лет, ибо дети младшего возраста попросту будут сильно утомляться в процессе, так что, мы будем рады всем. Наша команда надеется на дальнейшее развитие проекта, в том числе при поддержке ЦОПП».
Уже сегодня в 10.45 школьники Северной Осетии с детско-взрослыми проектами онлайн примут участие в Межрегиональном этапе Фестиваля вместе с командами из Республики Мордовия, Красноярского края, Ненецкого автономного округа, Свердловской и Московской областей.

Предыдущая Фееричные выходные в ЦОПП - это Фестиваль ПоДеЗнай
Следующая Североосетинские команды прошли в финал Фестиваля ПоДеЗнай
Печать
216 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы